Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Виктория Толстоганова бросит вызов коррупции в «Чиновнице» (Видео)

постер к сериалу

Премьера сериала «Чиновница» с Викторией Толстогановой, Максимом Виторганом и Алексеем Аграновичем, состоится в онлайн-кинотеатре Kion 5 ноября 2021 года. Затем картина появится в эфире Первого канала, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта.

«Чиновница» — это антикоррупционная мелодрама, в центре которой служащая госаппарата регионального Министерства здравоохранения Арина Алферова. Ее жизнь протекает в благоприятном ключе: уважаемая работа в государственных органах, отличная квартира в центре города, солидный автомобиль зарубежного производства. Ежедневно она посещает салон, чтобы сделать модную укладку, а по выходным катается в шопинг-туры в Москву. Арина Алферова — начальник финансового департамента в Минздраве, без ее подписи в министерстве не проходит ни один бюджетный рубль.

Зарабатывать гораздо больше получаемой заработной платы Алферовой удается благодаря различным нелегальным схемам. Одна из них, в частности, связана с коллегой Арины по министерству. Благодаря хитроумной схеме по завышению цен на лекарства, все участники махинации в плюсе: Алферова получает подарки и внимание со стороны коллеги, глава фармакологического холдинга получает государственные заказы по тендеру, в котором его компания раз за разом оказывается победителем, а коллега Алферовой имеет с этого откаты.

Все начинает рушиться, когда в семье Арины Алферовой происходит трагическое событие, связанное с поддельными лекарствами. Алферова задумывается о рисках коррупционной составляющей ее деятельности, а также последствиях, к которым эта схема может привести. Вооружившись гневом, отчаянием и знаниями о том, как все устроено изнутри, героиня Виктории Толстогановой решает бросить вызов системе, разоблачив ее теневую структуру.

По словам создателей сериала, а каждом эпизоде зритель будут наблюдать, как из молчаливого «винтика» системы Арина Алферова превращается во все более сознательного и человечного чиновника, озабоченного в первую очередь проблемами обычных людей. Поддавшись мукам совести и голосу здравого смысла, главная героиня решает, что больше не может участвовать в кулуарных договоренностях, поэтому будет искать возможность выйти из этого губительного механизма, элементы которого волнуются исключительно о личном обогащении и социальном статусе.

Главные роли в сериале исполнили также Семен Серзин, Артем Быстров, Полина Кутепова и Яна Гладких. Генеральными продюсерами проекта выступили Александр Бондарев, Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян и Игорь Мишин. Режиссером сериала стала Оксана Карас. Сценарий проекта написали Мария Меленевская и Денис Уточкин, ранее работавшие над историей сериала «Обычная женщина» Бориса Хлебникова и Наталии Мещаниновой.

- Я очень рада, что в итоге нашей главной героиней стала Вика Толстоганова, - говорит Оксана Карас. - Она большая актриса, и я ее очень люблю. Вике надо было здорово работать над этой ролью — убрать волю, свою внутреннюю силу и даже интеллект, чтобы в первых сериях быть мягкой, ограниченной, но не лишенной своего женского обаяния. Это очень смелая актерская работа — играть априори отрицательного главного героя непросто, как будто не на что опереться. Но в сериале мы ищем причины, почему она стала такой. В начале фильма она обычная мещанка, с очень понятными земными ценностями. На наших глазах из инфантильной запутавшейся чиновницы Арина превращается во взрослого человека, берущего ответственность за свои поступки. Из обыкновенной взяточницы – в нонконформиста.

Съемки сериала проходили в Ленинградской области — в окрестностях Санкт-Петербурга, а также в Выборге и Кронштадте. Но в кадре не стоит ждать узнаваемых городских окраин, поскольку в проекте создан образ безымянного провинциального приморского города — события многих эпизодов будут разворачиваться на водных просторах.

- Это моя вторая работа с режиссером Оксаной Карас – до этого был фильм «Выше неба», и Оксана пробовала меня здесь сразу на две роли, но в итоге утвердила на главную – Арину, чиновницу Минздрава, - говорит Виктория Толстоганова. - Роль такая большая, объемная, дает возможность придумать, сыграть, прочувствовать даже что-то недописанное в сценарии. Это история о власти и коррупции, о которой моя героиня довольно долго не задумывается. Живет, как все вокруг нее. И только когда происходит трагедия, и это касается ее близких, она начинает понимать, что делает... и решает все изменить. У нас в обществе достаточно, мягко говоря, прохладное отношение к чиновникам. И это понятно, меня тоже сложно заставить их полюбить. И, казалось бы, чем может привлечь сериал под названием «Чиновница»? Но у нас история не про должность, а про людей. Несмотря на пиджаковый образ героини, она живой человек. Она прежде всего женщина – да, не очень счастливая, не очень понимает про любовь – но все, что она делает, она делает не потому, что хочет много денег, а потому, что влюбилась. Но почти все мужчины, которые ее окружают пытаются ее использовать.

Премьера пилотного эпизода сериала «Чиновница» из линейки проектов Kion Originals состоялась в рамках основного конкурса фестиваля сериалов «Пилот», который проходил с 10 по 12 сентябре 2021 года в городе Иваново.

Сериал «Чиновница» состоит из 8 серий, которые будут выходить эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Kion каждую неделю.

β 16+