Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Сергей Газаров возглавит Театр Cатиры

08.10.2021 18:44 Театр и шоу Рубрика: Хроника 16+
Илья Золкин

Сергей Газаров назначен новым художественным руководителем Московского академического театра Сатиры. Об этом сообщает на официальном сайте мэра Москвы. К своим обязанностям он приступит 13 октября 2021 года. InterMedia напоминает, что в конце сентября этот пост покинул Александр Ширвиндт.

- Возглавить Театр Сатиры — это серьезный вызов, - говорит Сергей Газаров. - Хотя у меня большой опыт режиссерской работы в разных театрах, но тут речь идет о легендарной и прославленной сцене. Благодаря Александру Анатольевичу Ширвиндту мне довелось недавно ознакомиться со всем репертуаром театра, узнать труппу. Так что я хорошо представляю объем и масштаб задач, с которыми мне предстоит столкнуться. Само собой, я буду придерживаться тех театральных традиций, которые были заложены Валентином Николаевичем Плучеком и Александром Анатольевичем Ширвиндтом. Они были, есть и останутся основой для дальнейшего развития театра.

Особо отмечается, что Газаров продолжит работу и в качестве художественного руководителя Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна, который он возглавил в декабре 2020 года.

- Естественно, назначение художественным руководителем Театра Сатиры потребует лично от меня еще большей работы, поскольку я не имею права не выполнить свои обязательства перед коллегами в Московском драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна, - говорит Газаров. - Я прекрасно понимаю ответственность за вверенный мне театр и коллектив. Руководя им почти год, я получил большой опыт управления государственным театром. Все мы проделали огромную работу, чтобы успешно начать новый сезон. 29 октября у нас будет премьера на основной сцене моей постановки «Балалайкин и К». И я благодарен всем своим коллегам, которые поверили мне и так много вложили в этот спектакль. Хочу их успокоить — все наши планы состоятся. Просто буду работать не 24/7, а 48/7.

Сергей Газаров — российский актер театра и кино, кинорежиссер, сценарист и продюсер. Окончил актерский факультет ГИТИСа, работал в театре «Современник», Театре-студии под руководством Олега Табакова, где в 1991 году поставил спектакль «Ревизор», за что в этом же году был удостоен премии Союза театральных деятелей России за лучший спектакль года. С 1998 по 2001 год — главный режиссер Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна. В 2007-м стал лауреатом премии «Золотой орел» в номинации «Лучшая мужская роль в кино».

β 16+