Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

Зоя Бербер: «Если девушка хотела попасть в кино через постель, до кино она не доберется»

инстакграм Зои Бербер

О СВОИХ ОЩУЩЕНИЯХ ОТ СЕРИАЛА «ПРОЕКТ «АННА НИКОЛАЕВНА»

— У меня эти интуитивные ощущения сбитые… По первым двум сериям почувствовала: мне нравится. Но я благодарный зритель, тем более я же там снималась. Наверное, я поняла, что этот проект имеет успех не только у меня, когда пошли реальные отзывы: зрителю нравится, они ждут второго сезона.

О СЪЕМКАХ В РАЗГАР КОВИДНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ

— Были сложности, которые приходилось преодолевать. Я, например, человек, который привык всех на площадке, когда приезжаю, обнимать. А тут нельзя… Подождите, а как мне энергии набраться?!

В целом нас всех это обошло. Один раз заболел оператор, но в легкой форме. И то он присутствовал дистанционно и продолжал работать: следил за своим цехом, давал в реальном времени указания, контролировал каждую сцену. Мы можем и так, как оказалось.

О РОЛИ АНДРОИДА В «ПРОЕКТЕ «АННА НИКОЛАЕВНА»

— Я часто говорю, что очень люблю фильмы про супергероев, сверхлюдей. У меня это, видимо, с детства — мне надо почувствовать в себе суперсилу. А где, как не в кино, ее приобрести? И вот судьба делает мне подарок, позволив перевоплотиться в андроида! И я могу проявить актерские качества и доказать, что могу быть не только девочкой с милой мордашкой. Я очень, между прочим, серьезная дама!

Кстати, был момент, когда режиссеры стали говорить, что у меня лицо мультяшки и очень сильная мимика. Для театра это замечательно, а для кино тяжеловато, потому что там крупный кадр — все эмоции налицо. И здесь я смогла доказать, что могу быть роботом, у которого такой мимики нет.

О ПЕРЕЕЗДЕ В МОСКВУ ИЗ ПЕРМИ

— Это очень тяжело. Я называю этот период адаптацией. Длится он, судя по моим родным и друзьям, кто тоже переезжал, ровно полгода. Москва быстрая, поэтому надо быстро привыкать. Либо ты в первые полгода адаптируешься, начинаешь действовать — и тебе становится все проще и проще. Либо ты уезжаешь. Так случилось с моей сестрой: она полгода здесь была и в один момент сказала: «Я больше не могу». Уехала обратно в Пермь. Но она уже почувствовала ритм Москвы, поняла, что было не так во время ее приезда. И приехала снова, сейчас у нее все хорошо.

Тут ритм абсолютно другой, несравнимый ни с какой провинцией, другое взаимодействие людей. В первые месяцы кажется, что никому не интересна твоя жизнь. А на самом деле все находятся в эконом-режиме. Даже в метро люди не хмурые и злые — просто им в этот момент нужно зарядиться или, наоборот, разрядиться — в зависимости от того, откуда или куда они едут. И это очень правильные слова, что Москва слезам не верит. Если ты начинаешь капризничать, плакаться — до свидания. Москва говорит: «Это здесь не работает, у меня тут все по расписанию. Как только придешь в себя — возвращайся, но если заноешь — я тебя сожру».

О ПЕРЕЕЗДАХ

— Если нутро просит, надо уезжать. Как же еще может быть? Возможно, нутро просто жаждет узнать что-то новое. Не обязательно уезжать навсегда — можно попутешествовать, получить заряд впечатлений, увидеть что-то новое и привнести в свой город. Конечно, есть те, кто все же хочет уехать насовсем. Не потому, что он не любит свой город — просто человек не находит здесь то, что ему необходимо. А дальше как сложится.

О РАБОТЕ С АКТЕРАМИ И АКТРИСАМИ

— Мне некомфортно бывает с девчонками, потому что они же… Ну, девочки! Я, кстати, сейчас учусь общению с ними. Девочки — они нежные, их можно легко ранить, обидеть. Мужику надо говорить прямо, намеки он не понимает. Мне привычно это состояние, когда ты на площадке не намекаешь партнеру, а говоришь как есть: «Мне тут не удобно» или «Давай тут сделаем так». А с девчонками надо мягче. Актрисы хрупкие! С пацанами проще, легче, понятнее. Сейчас уже второй сезон, и я как рыба в воде, мне с ними очень хорошо.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ НА СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ СЕРИАЛА

— Мы стали близкими людьми. Да со мной по-другому и невозможно! Антон Филипенко вроде хотел дистанцироваться поначалу, то есть общаться только по работе. Но я такой человек, который сразу в душу лезет! Это, наверное, иногда бывает не очень корректно, но я по-другому не умею работать, тем более что мы с ним играем любовь. Ну как же, милый-дорогой? Я тебя знать должна! Ну-ка, расскажи-ка мне про все свои радости да страхи…

О СЛУЧАЯХ ХАРАССМЕНТА НА СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ

— Не бывают. Потому что по мне видно, что да — могу и в глаз. Девушка — кокетка в любом случае. А с мужчинами как еще общаться? Но у меня кокетство очень дружеское. Только глупый не поймет, что это просто манера общения. Нет никаких намеков с моей стороны, и ко мне их не может быть. Потому что, если где-то что-то в ком-то просыпается, я прям вот такое лицо делаю: «А это сейчас что было?!» И в ответ сразу же слышу: «А, нет-нет, ничего».

О ПОПАДАНИИ В КИНО ЧЕРЕЗ ПОСТЕЛЬ

— Если есть такие девушки, которые в это верят, я хочу сказать им, что это неправда. Потому что, если она хотела попасть в кино через постель, до кино она не доберется. Можно наоборот: через кино попасть в постель (смеется). В моем случае это было так, у меня ребенок (отец дочери актрисы — сценарист и режиссер Александр Синегузов, с которым она познакомилась на съемках «Реальных пацанов». — Авт.). Но у нас все случилось по любви. Мне даже интересно: где это у нас такие продюсеры водятся, которые в постель зовут и снять обещают? За такое можно в нос дать, ногой в пах, как угодно. Это обман, тебя обманывают!

О МАТЕРИНСТВЕ

— Очень круто и очень сложно. Это лучший тренинг из всех, чтобы набраться терпения, сил, мотивации. Дети все-таки наши учителя, конечно. Если я чувствую себя счастливой, мне хорошо и здорово — мне хочется отдать это ребенку, разделить это с ним. А если мне тяжело, мне нужно обнять дочь. Ребенок все это как рукой снимет, просто обняв тебя и подарив свое тепло и любовь. Это удивительная связь. С появлением ребенка во мне появился абсолютно другой движок. Я действую по-другому — быстрее и более обдуманно. И я стала очень честна с собой.

О ВОЗРАСТЕ

— У меня сейчас такой период — боже, мне же 33! Не так давно я это почувствовала, поняла: «Ага, самый сок». Первое, что мне пришло в голову — нужно обучаться. Пока память в самом лучшем своем состоянии, хочется больше узнавать. Хочется хотя бы примерно понимать, что будет дальше и к чему подготавливаться. Я не думаю, что буду актрисой в 50 лет. Я буду этим заниматься в удовольствие, но, безусловно, основной моей деятельностью будет что-то, связанное с кино, с творчеством, просто за кулисами. Либо пойду в креативное продюсирование, либо начну писать сценарии, если опять же получу правильное образование и знания в этой области. Вот такие мысли, которых до этого не было, у меня теперь появились.

О МЕЧТАХ

— С мечтами и желаниями у меня есть всегда определенные сложности. Я достаточно спокойно к этому отношусь. Есть — и слава богу, нет — жалко, но, может, когда-нибудь будет. Ну, давайте… Я хочу в этом году начать работу над тремя «полными метрами». И чтобы все они были разных жанров. Пусть это будет какой-нибудь триллер, боевик и драма.

(Сергей Ефимов, Teleprogramma.pro, 01.09.21)

Источник: Телепрограмма Фото: инстакграм Зои Бербер
Теги: цитаты, Зоя Бербер

Оптимус Прайм и Мегатрон обретают суперспособности в трейлере «Трансформеров один»

постер к фильму

Первый трейлер анимационного фильма «Трансформеры один» (Transformers One) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Paramount Pictures.

Первый почти за 40 лет полнометражный мультфильм о Трансформерах фактически является приквелом франшизы. Он рассказывает о том, как Оптимус Прайм и Мегатрон, первоначально известные как Орион Пакс и D-16, превращаются из братьев по оружию в заклятых врагов и навсегда изменят судьбу Кибертрона. В трейлере можно увидеть, как Трансформеры подбирают себе новые имена (не всегда удачные), а также с удивлением осваивают различные суперспособности.

Персонажей озвучили Крис Хемсворт, Брайан Тайри Генри, Скарлетт Йоханссон, Киган-Майкл Ки, Стив Бушеми, Лоуренс Фишберн, Джон Хэмм и др. Режиссером фильма стал Джош Кули («История игрушек 4»).

В мировой прокат «Трансформеры один» выйдут 20 сентября.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Трансформеры, мультфильмы
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Скончался режиссер фильма «На Муромской дорожке» Фёдор Петрухин

соцсети

Кинорежиссёр Фёдор Петрухин скончался на 73-м году жизни 18 апреля 2024 года. Соболезнования по поводу смерти режиссёра выразил Союз кинематографистов России.

Будущий режиссер в 1989 году окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана Быкова. В 1991 году он дебютировал в качестве режиссера-постановщика фильма «Дина». Снял такие фильмы «На Муромской дорожке», «День Победы», «Кензели», «Подсолнух», телесериалы «Новая жизнь сыщика Гурова», «Новая жизнь сыщика Гурова. Продолжение», «Одиссея сыщика Гурова», а также документальный фильм «Курсанты Кремля». В производстве находится лента Петрухина «Танки брода не ищут».

Как мы сообщали ранее, известный радиоведущий Олег Гробовников погиб в результате несчастного случая 17 апреля 2024 года в возрасте 62 лет.

Фото: соцсети
Теги: смерть

Юрий Энтин обрадуется, если из нового фильма о Буратино получится «лажа»

Fotodom

Юрий Энтин заинтересовался идеей Игоря Волошина снять новый фильм о Буратино. Поэт-песенник, написавший стихи для композиций из фильма 1975 года «Буратино» Леонида Нечаева, признал, что для каждого нового поколения стоит обновлять популярные сюжеты мировой культуры. По мнению Юрия Энтина, в современных ритмах жизни истекшие 40 лет можно засчитать за все 300.

- Мне это любопытно, но я считаю, если это талантливо и получится, я буду рад, - признался News.ru он. - Если будет плохо, буду еще больше рад. Тогда все скажут, что был замечательный фильм, все было гениально, а это лажа.

Юрий Энтин собирается посмотреть картину, но не планирует посещать большие светские премьеры.

- Пойду в своем поселке, где я живу в Подмосковье, а не где-нибудь. Меня, конечно, приглашают на премьеры в «Октябрь», но я не хожу.

Ранее Елена Санаева возмутилась идеей новой экранизации сказки Алексея Толстого «Приключения Буратино».

Источник: News.ru Фото: Fotodom
Теги: Юрий Энтин, Буратино
β 16+