Вера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо Кир

Раймонд Паулс собирается уйти со сцены

28.07.2021 10:39 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Fotodom

Латвийский композитор и пианист Раймонд Паулс заявил о готовности уйти со сцены. Проходящие этим летом концерты, посвященные его 85-летию, вероятно, станут для Паулса последними, сообщает Kas Jauns. По словам артиста, причиной такого решения стало его состояние здоровья.

- У меня были моменты, которые заставляли меня думать, что я всё-таки должен прекратить концертировать. Здоровье — мои ноги работают не так хорошо, как должны бы, — объяснил Раймонд Паулс.

23 и 24 июля 2021 года в Латвийском национальном театре прошли два концерта Раймонда Паулса и Элины Гаранчи, посвященные 85-летию маэстро. После выступлений композитор сообщил журналистам, что эти концерты являются своего рода прощанием с публикой.

- Я больше не могу участвовать в таких масштабных программах и организовывать их. Я уже чувствую, что мне становится немного сложно, — сказал он.

Источник: Kas Jauns Фото: Fotodom
Теги: уход со сцены, Раймонд Паулс
β 16+