Умер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни Роллинз

Билл Мюррей и Тильда Суинтон снимутся в новом фильме Уэса Андерсона

Shutterstock/Fotodom

Билл Мюррей сыграет одну из ролей в новом фильме Уэса Андерсона. Об этом стало известно во время 74-го Каннского кинофестиваля, где режиссер представляет свою последнюю на данный момент картину «Французский вестник».

Как сообщает Variety, съемки начнутся уже в августе этого года в Испании. В проекте также снимется Тильда Суинтон, которая не раскрыла подробностей сюжета (их Уэс держит в тайне), но отметила, что «фильм не об Испании».

Для Мюррея и Андерсона это будет юбилейная, десятая, совместная работа. Билл сыграл (или озвучил персонажей) в «Академии Рашмор», «Семейке Тененбаум», «Водной жизни», «Поезде на Дарджилинг», «Бесподобном мистере Фоксе», «Королевстве полной луны», «Отеле «Гранд Будапешт», «Острове собак» и «Французском вестнике».

Источник: Variety Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: Уэс Андерсон, Тильда Суинтон, Билл Мюррей, кинопроект
β 16+