Актриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужем

Oasis выпустят документальный фильм

14.07.2021 18:24 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Shutterstock/Fotodom

Группа Oasis объявила дату выхода документального фильма «Oasis Knebworth 1996». Документалку покажут в кинотеатрах 23 сентября 2021 года, а билеты поступят в продажу 10 августа, когда исполнится 25 лет с первого из легендарных концертов. «Oasis Knebworth 1996» продюсирует Black Dog Films, исполнительными продюсерами выступают Ноэль и Лиам Гэллахеры.

Новый фильм, выпущенный в честь 25-летия легендарных концертов группы в августе 1996 года, состоит из ранее не публиковавшихся архивных концертов и закулисных съемок с выступлений, а также дополнительных интервью с группой и организаторами концертов.

Oasis отыграли перед 250 000 фанатов в августе 1996 года в парке Небуорт в Хартфордшире. Своим двухдневным мероприятием они установили несколько рекордов, в том числе самый большой спрос на посещение концертов в истории Великобритании, когда более двух процентов населения подали заявки на билеты.

- Небуорт для меня был Вудстоком 90-х, - сказал Лиам. - Все дело в музыке и людях. Я мало что помню об этом, но никогда не забуду. Это было как сюжет из Библии.

В разговоре с Мэттом Уилкинсоном на его шоу «Apple Music Hits» Ноэль признал, что остался под сильным впечатлением после первого просмотра документального фильма.

- Меня захлестнули эмоции, когда я смотрел его. Звук был офигенный. Лиам - на пике своей карьеры, отлично выглядел в великолепной одежде, звучал потрясающе. И на самом деле, глядя на это со стороны, я подумал: «Черт возьми, мы были чертовски круты». Я даже спрашивал себя: «Неужели это я играю на гитаре?» Потому что сейчас моя игра на гитаре уже не та, потому что теперь я просто пою и бренчу. В ту гребаную ночь я был как в огне, - поделился восторгом музыкант.

InterMedia напоминает, что Ноэль Гэллахер и его группа High Flying Birds выпустили новый сборник лучших хитов под названием «Back The Way We Came: Vol 1 (2011-2021)» к своему 10-летию 11 июня 2021 года.

Источник: NME Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: Oasis, дата релиза, документальные фильмы
β 16+