Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

Фонд поддержки отечественной музыки выиграл у Союза Дизайнеров России права на знак «Виктория»

07.06.2021 11:12 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
фейсбук премии

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Союза Дизайнеров России к Фонду поддержки отечественной музыки о запрете использования обозначения «Виктория», сходного с его товарным знаком. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на постановлении суда.

Суд пришёл к выводу, что «используемые истцом и ответчиком обозначения не используются для идентификации однородных видов деятельности, именно вследствие специфики их деятельности, чья деятельность фактически не пересекается».

- Угроза смешения обозначений с позиций рядового потребителя в данном конкретном случае отсутствует и судом в рамках судебного разбирательства не установлена, — говорится в решении арбитража.

Истец пытался обжаловать в апелляции решение Арбитражного суда Москвы от 30 марта 2021 года, когда было отказано в удовлетворении его заявления. Суд по интеллектуальным правам в июле 2020 года передал этот спор в столичный арбитраж.

Ранее истец зарегистрировал в Роспатенте товарный знак «Виктория» в отношении ряда классов Международной классификации товаров и услуг (организация выставок, ярмарок для коммерческих целей, производство зрелищных мероприятий). Эта организация, как говорится на ее официальном сайте, проводит Национальный конкурс дизайна «Российская Виктория». Фонд поддержки отечественной музыки, учредителями которого выступили Михаил Гуцериев и Игорь Крутой, проводит Российскую национальную музыкальную премию «Виктория».

Кроме того, Суд по интеллектуальным правам 19 июня 2019 года подтвердил отказ в иске индивидуального предпринимателя Раушании Гильмухановой к общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России» о досрочном прекращении правовой охраны знака «Виктория» вследствие его неиспользования.

Предприниматель, ссылаясь на свою заинтересованность в досрочном прекращении охраны спорного знака и полагая, что он не используется правообладателем на протяжении последних трех лет, обратился в суд с иском о досрочном прекращении его правовой охраны в отношении всех указанных услуг.

Однако суд посчитал, что Гильмуханова уклонилась от доказывания своей заинтересованности в досрочном прекращении правовой охраны спорного знака, ограничившись лишь декларативным заявлением о наличии такого интереса. Подача истцом заявки в Роспатент на регистрацию товарного знака в отсутствие иных доказательств реального намерения использовать товарный знак сама по себе не является основанием досрочного прекращения правовой охраны знака в связи с неиспользованием, говорится в определении.

Источник: РАПСИ Фото: фейсбук премии
Теги: решение суда, товарный знак, РНМП Виктория
β 16+