Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

Дженнифер Хадсон в образе Ареты Франклин ищет свой голос и уважение в трейлере «Респект» (Видео)

кадр из фильма

Новый трейлер фильма «Респект» - байопика Ареты Франклин – обнародовала MGM 19 мая 2021 года. В ролике показывается путь певицы к успеху. В начале юная Арета (Скай Дакота Тернер) музицирует за роялем с мамой Барбарой (Одра Макдональд), которая объясняет девочке: «Пение священно, Ре, и ты не должна делать это только потому, что кто-то этого хочет. Главное, чтобы к тебе относились с достоинством и уважением». Далее 10-летнюю Франклин называют гением, она начинает записывать песни, но не чувствует себя счастливой. В гримерке Арета (уже в исполнении Дженнифер Хадсон) сталкивается с певицей Диной Вашингтон (Мэри Джей Блайдж), которая спрашивает коллегу, сколько альбомов она записала, и когда Арета отвечает: «Четыре», то усмехается: «И никаких хитов», и дает дружеский совет молодой певице: «Дорогая, найди песни, которые тебя трогают. Пока ты этого не сделаешь, ты никуда не продвинешься». Наконец, и сама Франклин заявляет, что будет петь то, что хочет, и начинает с подругами подбирать на фортепиано песню.

- Она родилась с даром, но, чтобы стать королевой, надо найти свой голос, - сообщают титры фильма.

В ролике можно также увидеть Фореста Уитакера (в роли отца главной героини и ее первого менеджера), Марлона Уайанса (в роли ее первого мужа и второго менеджера Теда Уайта), Марка Марона (в роли Джерри Векслера), а также фрагменты драматических событий из жизни певицы.

В мировой прокат «Респект» выйдет 12 августа, в российский – 14 октября.

β 16+