Александр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил Седака

Центр Боба Дилана откроется в Талсе

13.05.2021 11:22 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Shutterstock/Fotodom

Новый Центр Боба Дилана в Талсе, штат Оклахома, объявил, что он откроет свои двери для публики 10 мая 2022 года. В музее будут представлены уникальные артефакты: рукописные тексты песен, ранее неизвестные кадры фильмов, редкие фотографии, музыкальные инструменты и неизданные записи из личного архива артиста. Среди них самая ранняя из известных версий песни «Don’t Think Twice, It’s All Right», записанная Диланом в квартире друга осенью 1962 года.

Центр расположится в районе искусств Талсы, недалеко от центра Вуди Гатри, который в свое время оказал большое влияние на творчество Дилана.

Объявление об открытии музея поступило через пять лет после того, как обширный архив Боба Дилана был продан Фонду семьи Джорджа Кайзера и Университету Талсы в 2016 году. Новый центр станет публичным местом для хранения архива Боба Дилана, а также будет включать в себя постоянные, временные экспозиции и передвижные выставки.

Напомним, что в конце 2019 года года 79-летний Дилан попал в заголовки газет, продав права на более чем 600 своих песен компании Universal Publishing Group. По оценке специалистов подобная сделка должна была принести автору песен сумму, составляющую девятизначное число. Однако он продолжает писать и выпускать новую музыку, а его последний альбом «Rough and Rowdy Ways» получил оценку в 4 звезды от Хелен Браун из Independent.

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: Боб Дилан, музей, анонс
β 16+