Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

«Проксиму» и «Время первых» покажет Первый канал в честь юбилея космического полёта Гагарина

кадр из фильма

Телевизионная премьера фильма «Проксима» состоится на Первом канале 9 апреля 2021 года в 00.05. Главная героиня астронавт из Франции Сара Лоро (Ева Грин) - с юных лет грезит космосом. Она проходит подготовку в России перед полётом на Международную космическую станцию с космодрома Байконур в 2030 году. Кроме запредельных нагрузок, ей предстоит справиться с эмоциями перед расставанием с дочерью, которая будет в разлуке с матерью около года, пока будет проходить миссия «Проксима». В картине 2019 года режиссера Алис Винокур также сыграли Зели Булан, Мэтт Диллон, Алексей Фатеев, Ларс Айдингер и другие, а съемки, в соответствии с сюжетом, частично проходили в России: в подмосковном Звездном городке и на космодроме Байконур.

Показ фильма приурочен к 60-летию первого полета человека в космос: юбилей будут отмечать 12 апреля. В честь этой даты Первый канал покажет также российские картины «Время первых» (10 апреля в 21.20) и «Гагарин. Первый в космосе» (11 апреля в 14.55) и несколько документальных проектов: «Звезда по имени Гагарин» (10 апреля в 10.20), «Битва за космос» (10 апреля в 11.25), «Наш «Мир» (10 апреля в 17.20) и «Спасение в космосе» (10 апреля в 18.15).

β 16+