Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

Рон Ховард экранизирует историю спасения «Тринадцати жизней» из пещеры в Таиланде с Вигго Мортенсеном и Колином Фарреллом

инстаграм Рона Ховарда

Рон Ховард снимет для MGM фильм о спасении 12 мальчиков и их футбольного тренера из затопленной пещеры в Таиланде. Прогремевшая на весь мир история произошла в 2018 году, спасательная операция стоила жизни одному из водолазов — тайскому «морскому котику» Саману Гунану. Лента получила название «Тринадцать жизней» (Thirteen Lives) — по количеству спасенных людей.

Главные роли в картине исполнят Вигго Мортенсен, Колин Фаррелл и Джоэл Эдгертон. Съемки пройдут в Австралии и Таиланде, производство стартует в марте 2021 года. Мортенсен сыграет спасателя Ричарда Стэнтона, Фаррелл — дайвера со стажем Джона Волантена, специализирующегося на спасательных операциях под водой, а Эдгертон — доктора Ричарда Харриса, дайвера с 30-летним опытом.

Параллельно с этим Ховард заключил эксклюзивную сделку с Apple Studios, в рамках которой он будет в течение нескольких лет продюсировать фильмы для Apple Original Films через свою компанию Imagine Entertainment.

β 16+