Скрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»

Анна Нетребко споет Тоску и Турандот в Мариинке

инстаграм Анны Нетребко

Народная артистка России Анна Нетребко в феврале 2021 года трижды выступит на сцене Мариинского театра и впервые исполнит здесь партии Тоски и Турандот. Спектакли с ее участием пройдут 10, 14 и 25 февраля.

— Мариинский театр открыл продажи на февральские спектакли с участием Анны Нетребко, которая приедет в Петербург, чтобы спеть Татьяну в "Евгении Онегине" (10 февраля) и титульные партии в операх Пуччини "Тоска" (14 февраля) и "Турандот" (25 февраля), — сообщается на сайте театра.

Все три спектакля пройдут под управлением Валерия Гергиева.

В Мариинском театре Анна Нетребко исполнит роли Тоски и Турандот впервые. В партии возлюбленной Каварадосси она дебютировала в 2018 году. Партия принцессы Турандот появилась в репертуаре певицы год назад, когда она выступила в постановке Баварской государственной оперы. Вместе с Анной в спектакле Мариинского театра впервые выйдет Юсиф Эйвазов.

Фото: инстаграм Анны Нетребко
Теги: Анна Нетребко, анонс, Мариинский театр, Турандот
β 16+