Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

Вячеслав Малежик сотворил волшебное «Рождество» с церковным хором

30.12.2020 18:34 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Кочанова Екатерина, Николай Кузнецов

Вячеслав Малежик к новогодним празднествам и Рождеству выпустил кавер-версию своей песни «Рождество» 20-летней давности. Текст этой песни создан Александром Смогулом, а музыку написал сам Малежик. Кавер записан при участии Праздничного хора Николо-Перервинского монастыря Москвы:

- Неожиданным образом артист предстает в жанре a cappella с хоровым аккомпанементом, - говорится в описании композиции. - Дружеский дуэт Вячеслава Малежика и регента монастыря диакона Сергия Шебуренкова произвел на свет, по сути, новое произведение.

По словам создателей, в новой версии «Рождество» получило глубину смысла и духовную составляющую. Благодаря участию в записи церковного хора стало возможно переосмысление давно прозвучавшего шедевра.

- Песня давалась нелегко: множество переделок аранжировки, сложные вокально-хоровые партии, запредельная тесситура, - вспоминают они.

Работа над кавером «Рождества» проходила в двух студиях звукозаписи - CineLab и «Ханой Рекордс».

- Декабрь - это время веры в чудеса, - сообщается в инстаграме «Ханой Рекордс». - И они происходят. Иногда совсем не так, как ты того ждёшь. Например, тот момент, когда на запись новой песни в студию приходит человек, чей голос знаком и любим всеми с самого детства – Вячеслав Малежик. Разве это не чудо?

В скором времени на кавер-версию «Рождества» планируется снять видеоклип.

Фото: Кочанова Екатерина, Николай Кузнецов
Теги: хор, Вячеслав Малежик, радио Орфей
β 16+