У Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит Бардо

Фестиваль «Новое британское кино» пройдет онлайн

сайт CoolConnections

21-й фестиваль «Новое британское кино» пройдет с 24 декабря 2020 года по 10 января 2021-го в режиме онлайн. Мероприятие проводится в рамках программы UK-Russia Creative Bridge2020-21, организованной Отделом культуры и образования Посольства Великобритании в Москве при поддержке Министерства иностранных дел и международного развития, сообщается на сайте компании-организатора CoolConnections. В программу войдут премьеры и избранные картины со смотров британского кино прошлых лет.

Особый раздел фестиваля – фильмы, сделанные театральным режиссером Домиником Дромгулом, знакомым российскому зрителю по проекту TheatreHD. Так, в лирической картине «Лето на озере», романтической комедии «Бенджамин» и драме «Обрыв» он выступает продюсером, а «Тихий шум» – его режиссёрский кинодебют. В рамках фестиваля также покажут короткометражку Джонатана Глейзера «Падение» и документальный фильм «Для Самы».

Важный пласт фестивальной программы – документальные фильмы об искусстве, среди которых «Маккеллен: Играя роль» об Иэне Маккеллене, «Мир глазами Radiohead», «Мир Аниша Капура» и «Мечты о великанах» о «Дон Кихоте» Терри Гиллиама.

Героем сразу двух фестивальных фильмов стал выдающийся хореограф Акрам Хан: в «Танцоре и бойце» он исследует связь между танцем и боевыми искусствами, в футуристическом этюде «Можем ли мы жить с роботами?» устанавливает контакт с искусственным интеллектом.

β 16+