Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

В Театре кукол имени С.В. Образцова пройдет вечер памяти «папы льва Бонифация» Сергея Алимова

14.12.2020 21:30 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлены пресс-службой Театра кукол имени Сергея Образцова

Вечер памяти театрального художника, мультипликатора, иллюстратора, народного художника России Сергея Алимова (на фото) состоится в годовщину его смерти, 17 декабря 2020 года, в Театре кукол имени С.В. Образцова.

В течение 20 лет Алимов был главным художником Театра кукол им. С.В. Образцова. Там он поставил множество спектаклей, ставших известными как в России, так и за рубежом, заработал многочисленные награды.

- Уже год театр живёт без своего главного художника, но не бывает дня, чтобы мы не вспоминали о нём и его вкладе, - говорят в Театре кукол имени С.В. Образцова. - За двадцать лет работы «папа льва Бонифация» поставил девять спектаклей, где зрителей радует созданное им семейство кукольных героев: обаятельные Винни и Ослик, проказливые гоголевские черти, грациозная королева лилипутов, непоседливые три поросёнка и страшный Серый Волк в черных очках, Дон Кихот и барон Мюнхгаузен!

В рамках вечера памяти будет показан спектакль «Дон Кихот» в постановке Екатерины Образцовой. Художественное оформление спектакля о благородном рыцаре, всю свою жизнь посвятившем борьбе с несправедливостью, - одна из самых запоминающихся работ Сергея Алимова.

- В кукле есть что-то мистическое, она погружена в пространство, видна со всех сторон, и двигается, как живое существо. В этом её главная мистическая тайна, - говорил художник.

Перед началом спектакля состоится проход кукол, созданных Сергеем Алимовым, а после него - показ фильма о художнике.

Начало в 18.00.

Медиапартнёр театра - информационное агентство InterMedia.

Справки и аккредитация: +7 (926) 210-7510, promo.bigmonster@gmail.com (Константин Филиппов).

Фото: предоставлены пресс-службой Театра кукол имени Сергея Образцова
Теги: вечер памяти, Дон Кихот, новости партнеров, Театр кукол имени С.В. Образцова
β 16+