Вадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир Молчанов

Квентин Тарантино выпустит роман «Однажды.. в Голливуде» и сборник эссе про кино

кадр из фильма

Квентин Тарантино заключил контракт с издательской компанией HarperCollins на выпуск двух книг. Об этом сообщает Deadline. Первая – это роман по мотивам фильма «Однажды… в Голливуде». В нем режиссер подробнее расскажет о главных героях, актере Рике Далтоне и его дублере Клиффе Буте, которых сыграли Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт. Тарантино опишет их предысторию, а также эпизоды, не вошедшие в фильм. Часть из них будет посвящена попытке Далтона построить карьеру в Италии, одним из героев книги станет актер Берт Рейнолдс. Она должна выйти летом 2021 года в цифровом виде, а осенью – подарочным изданием в твердой обложке с иллюстрациями.

Вторая книга – научно-популярный сборник под названием «Cinema Speculation». Как говорится в сообщении издательства, это будет «глубокое погружение в фильмы 1970-х годов, богатое сочетание эссе, обзоров, личных сочинений от одного из самых известных кинематографистов и самого преданного поклонника кино». Ранее Тарантино признавался, что по завершении своей карьеры режиссера (он планирует уйти на покой после своего десятого, пока не снятого фильма) может стать кинокритиком или историком кино. Дата выхода этой книги пока не названа.

Ранее Тарантино говорил, что хочет снять мини-сериал «Закон охоты», в котором во вселенной фильма играл Рик Далтон. Во время работы над «Однажды.. в Голлливуде» он написал сценарии некоторых эпизодов.

Фото: кадр из фильма
Теги: книги, Квентин Тарантино, Однажды в Голливуде
β 16+