Скрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»

«What’s Going On» Марвина Гэя возглавил рейтинг лучших альбомов всех времен (Слушать)

обложка альбома

Список 500 лучших альбомов всех времен обнародовал журнал Rolling Stone. Он основан на результатах голосования на сайте.

- Когда мы впервые выпустили RS 500 в 2003 году, люди говорили о «смерти альбома», - говорится в сообщении редакции. - Альбом - и особенно его релиз - сегодня актуален как никогда (голоса за альбомы с лучшими хитами были разрешены, главным образом потому, что компиляция может быть столь же последовательной и значимой, как и LP, и потому что многие очень важные артисты записали свои лучшие работы до того, как альбом стал заметным форматом). Конечно, все еще можно утверждать, что начинать такой проект становится все труднее в эпоху потокового вещания и фрагментированного вкуса. Но это было частью того, что сделало перезагрузку RS 500 интересной и увлекательной: 86 альбомов в списке относятся к этому веку, а 154 - новые дополнения, которых не было в версиях 2003 или 2012 годов.

Первое место в списке заняла пластинка «What’s Going On» Марвина Гэя, выпущенная в 1971 году, второе - «Pet Sounds» Beach Boys (1966), третье «Blue» Джони Митчелл (1971). Далее следуют в порядке убывания «Songs in the Key of Life» Стиви Уандера, «Abbey Road» Beatles, «Nevermind» Nirvana, «Rumours» Fleetwood Mac, «Purple Rain» Принса и Revolution, «Blood on the Tracks» Боба Дилана и замыкает топ-10 «The Miseducation of Lauryn Hill» Лорин Хилл.

Источник: сайт Rolling Stone Фото: обложка альбома
Теги: рейтинг, альбом, Rolling Stone, Марвин Гэй
β 16+