Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»Стас Михайлов получил орден на день рожденияОльгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь суток

Обзор книжных новинок от Алекса Громова

22.09.2020 21:59 Звезды Рубрика: Дайджест 16+
обложки книг

Тайны шоу-бизнеса и свержение короля, эпос Востока и сказки Европы – в культурном обзоре Алекса Громова

Мохаммад Реза Юсефи. Судабе и Сиявуш

Новая книга знаменитого детского писателя и киносценариста повествует о том, как борются за человека доброе и злое начала. В основу сюжета легла одна из историй эпической поэмы Фирдоуси «Шахнаме». Глубокий смысл органично сочетается здесь с захватывающим сказочным сюжетом о прекрасном царевиче, несчастной царице и злом демоне.

…Сиявуш, сын иранского царя Кейкавуса, был не просто хорош собой на загляденье всем, но и душой чист и благороден. Даже в те суровые времена, когда решать вопросы силой оружия было в порядке вещей, он не стремился воевать. Но вот на страну напали враги, и царевичу пришлось покинуть столицу. И оказалось, что его доброта не только радовала людей, но и отгоняла темные силы. А теперь даже царица Судабе, мачеха Сиявуша, оказалась беззащитной перед воплощением зла Ахриманом. По совету мудрецов и великого героя Рустама Сиявуш спешит на помощь, но страсти затронули уже и душу самого царя…


Карина Сарсенова. Избранный. Интервью с легендарными современниками. Выпуск II

Осталось ли в современном шоу-бизнесе место для настоящего искусства? Какую роль играет фундаментальная наука в жизни человека сейчас, когда, кажется, в информационном пространстве не осталось ничего кроме видеороликов и кликбейтных заголовков? Эти важнейшие вопросы, как и множество других, обсуждаются в беседах известной писательницы, психолога и телеведущей с видными деятелями наших дней – писателями, учеными, певцами и музыкантами. Источники вдохновения, значение эмоций, влияние судьбы в жизни творческого человека… «Можно сделать простецкую песню, по-быстрому заработать денег. Но как же я в глаза, скажем, вот этому музыканту или тому посмотрю?! Он скажет: «Всё с тобой ясно, ради денег…» Ну, кушать-то всем хочется, это да. И есть другая сторона – сидеть и считать: я не такая. Ну и сиди, как говорится». Среди героев книги – писатель Эльчин Сафарли, певица Нани Брегвадзе, режиссер Сара Уилсон, генетик Валерий Даниленко. Есть и рассказ об актере Владимире Толоконникове и его звездной роли в легендарном фильме «Собачье сердце».


М. Ф. Видясова. Египет от Насера до наших дней

Книга известного исследователя посвящена новейшему периоду истории древней страны, расположенной на берегах великой реки Нил. Последним королем Египта был Фарук I, чья коронация состоялась 28 июля 1937 года. Вначале местная общественность связывала с молодым правителем надежду на реформы и освобождение от власти англичан. Но довольно быстро выяснилось, что Фарук равнодушен ко всему кроме развлечений. Во время Второй мировой войны он обрел скандальную славу из-за легенды о том, что английский посол въехал в королевский дворец на танке, дабы потребовать от короля активных действий по противодействию наступающий армии Роммеля. На самом деле британский дипломат прибыл на автомобиле, но в сопровождении танкистов, и поскольку ворота дворца оказались заперты, солдаты их взломали. Утративший всякие симпатии подданных Фарук, которого называли лакеем англичан и упрекали за аморальный образ жизни, был свергнут в июле 1952 года. Лидер революционеров Насер стал первым президентом Египта.


Карина Сарсенова. Легенда Евразии: Олжас Сулейменов

Книга посвящена прославленному литератору, автору той самой поэмы «Земля, поклонись человеку!» в честь полета Юрия Гагарина, которая была переведена почти на все земные языки. Потом Олжас Сулейменов написал «Глиняную книгу», «Синие острова» и множество других произведений, примечательных органичным сочетанием творческой самобытности и академической культуры. У новой книги есть подзаголовок – «Человек, предотвративший Третью мировую войну». Ведь именно Олжас Сулейменов был в свое время инициатором создания общественного движения «Невада-Семипалатинск», которому удалось добиться прекращения ядерных испытаний на двух знаменитых полигонах. Но сейчас, по его мнению, главной задачей становится сохранение культуры человека и его способности самостоятельно мыслить. Особое внимание Олжас Сулейменов уделяет и тому, насколько взаимосвязан современный мир, основанный на уникальной для каждого народа и всё же единой истории.


Шахрияр Замани. Нахид

Героиня этого захватывающего многопланового романа еще подростком лишилась отца. Он был убит, но виновник, благодаря своим связям при дворе последнего иранского шаха, избежал наказания. Более того - самой Нахид вместе с матерью пришлось покинуть родину, опасаясь за свою жизнь. И вот она уже взрослая, с хорошим историческим образованием, но мечта восстановить справедливость не покидает ее. Узнав из новостей, что в Иране начались массовые протесты против шаха, героиня решает вернуться. Случайно оказавшись в Тегеране рядом с демонстрантами, она попадает в тюрьму. Вырваться на свободу удается быстро, но у Нахид появляются новые мотивы – не только желание отомстить за отца, но и сочувствие к товарищам по несчастью. Девушка встречает влиятельного человека, которые обещает способствовать пересмотру дела о гибели ее отца и предлагает работу со старинными предметами из дворцовых коллекций. Нахид охотно соглашается, но вдруг узнает, что речь идет отнюдь не о сохранении исторического наследия, а о его незаконном вывозе из страны…


Месть чёрной кошки и другие сказки Швейцарии в пересказе Кати Алвеш

В красочной книге - 23 увлекательные сказки и легенды, в которых рассказываются о настоящей любви и дружбе, чудесах и приключениях, рыцарях и прекрасных девушках, шаловливых детях и мудрых старушках. Каждая из этих историй относиться к одному из швейцарских кантонов, где существуют свои предания и традиции. В книге есть карта, на которой показано, откуда какая сказка. Иллюстрации к изданию сделаны 19 молодыми художниками, причем в конце книги есть их короткие биографические справки.

Среди персонажей, помимо людей, есть призраки и черти, драконы и духи, гномы и король. В сказке «Король Карл и змея» говориться о том, как однажды король повелел поставить столб с колоколом, и тот, с кем поступили бесчестно, может в полдень позвонить в колокол, и владыка выслушает его жалобу. И однажды в колокол позвонила огромная змея... Король помог змее, она вернулась со сверкающим драгоценным камнем, и, поклонившись, положила подарок в королевский бокал.

Фото: обложки книг
Теги: книги

«Супер Лайк Шоу» канала СТС Kids вернется осенью

27.04.2024 21:01 Звезды Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой премии

Церемония вручения музыкальной премии телеканала СТС Kids «Супер Лайк Шоу» состоится 19 октября 2024 года в концертном зале «Москва» в парке «Остров мечты». В прошлом году телеканал СТС Kids получил столько лайков от юных гостей первой церемонии и их родителей, что решил сделать премию вновь, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе канала.

Гостей ждет несколько часов в компании с блогерами-миллионниками под их топовые треки. Участниками второй церемонии станут Милана Хаметова, Марьяна Локель, Камиль и Амина Kikido, Вики Шоу, Бэтси, Настя Князева, Вова Левченко, Мирослава и Злата Быковы, Таисия Скоморохова и др. Артисты обещают много сюрпризов, гости шоу первыми услышат новые песни. Зрители увидят эксклюзивные номера с уникальной сценографией и спецэффектами.

На сайте премии зрители смогут выбрать победителя в номинациях «Лучшая песня», «Любимка года», «Коллаб года», «Лучший клип», «Любимый блогер», «Звездная семья». Всего премию СТС Kids получат 12 номинантов. Голосование будет запущено 1 июня на сайте  superlikeshow.ru. Позже шоу покажут в эфире телеканала СТС Kids.

«ИнтерМедиа» напоминает, что церемония вручения первой музыкальной премии телеканала СТС Kids «Супер Лайк Шоу» состоялась 14 октября 2023 года в КЗ «Москва». Звёздные блогеры страны и юные исполнители боролись в этот день за звание лучшего артиста в разных номинациях. Церемония собрала более 4 000 зрителей.

Фото: предоставлено пресс-службой премии
Теги: анонс церемонии, СТС Kids, Супер Лайк Шоу
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов получил орден на день рождения

27.04.2024 19:17 Звезды, Музыка Рубрика: Хроника 16+
Дмитрий Коробейников

Стас Михайлов награжден орденом «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин 27 апреля 2024 года – в день 55-летия артиста.

В документе, размещенном на портале правовой информации, отмечается, что Михайлов награжден «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю творческую деятельность».

«ИнтерМедиа» напоминает, что ранее с юбилеем певца поздравил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Источник: Портал правовой информации Фото: Дмитрий Коробейников
Теги: Стас Михайлов, награды

ST придумал колыбельную отца для младшей дочери

27.04.2024 15:12 Звезды Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой ГПМ Радио

Рэпер ST (Александр Степанов) со своей семьей в полном составе - с супругой Ассоль и двумя дочерями 4-летней Эстель и 3-месячной малышкой Эльзой, - дал интервью на «Детском радио». В гостях шоу «Развивайка» артист исполнил вживую новую очень семейную песню «Минутами» и рассказал о связанных с ней личных переживаниях.

- Старшей 4 года – она уже маленький человечек, и когда появилась Эльза, я начал еще более отчетливо сознавать, какой взрослой стала Эстель, и как быстро летит время, – признался Александр. – Важно не упускать эти мгновения – первые шаги, первые улыбки, первый визит на «Детское радио», – потому что они уже не повторятся. Это все настолько бесценно, и именно об этом песня «Минутами», что время пролетит словно миг, и очень важно, особенно нам, родителям, несмотря на работу, дела, обязанности, как можно больше времени уделять своим детям. Пусть иногда нам хочется просто включить им мультик или чем-то еще занять, но именно в этот момент особенно важно сказать себе «нет», подойти и обнять, поцеловать, сказать, что мы их любим.

На «Детского радио» также состоялась предпремьера еще одной новинки. В эфире прозвучал отрывок из песни «Колыбельная», которая еще не выпущена. Ее релиз впереди, а главным источником вдохновения вновь послужила младшая дочка, она же стала первой, на ком он тестировал новинку. Певец рассказал, как ходил и укачивал Эльзу, потихонечку придумывая мотив и изменяя его в соответствии с ее реакцией.

- По вечерам на «Детском радио» звучит потрясающая отбивка, когда папы разными голосами поют свои любимые колыбельные, – рассказал популярный автор современных треков. – И я так же укачивал ребенка абсолютно разными песнями. А потом подумал, что должна появиться колыбельная отца, потому что у нас чуть ниже голос и не такой широкий диапазон, как у мам. И я очень рад, что сегодня ее отрывок впервые прозвучал именно на «Детском радио».

ST исполнил вживую еще одну песню «Папа качает». Артист вспомнил, что на ee создание eго вдохновило появление на свет старшей дочери. Он сочинил ее в то время, когда был на карантине и мог сполна насладиться заботой о первенце. Поэтому Эстель отлично знает припев и с удовольствием всегда подпевает.

Родители рассказали также об увлечениях старшей дочери. Несмотря на свой маленький возраст, дочка уже пробует себя в разных направлениях – занимается гимнастикой и плаванием, ходит в музыкальную школу, мечтает о балете и сочиняет песни. По примеру мамы хочет быть блогером, также подумывает стать полицейским – расследовать различные происшествия. Девочка с удовольствием бы составила конкуренцию сказочному детективному агентству «Хрум» и очень переживает, что не смогла попасть на театральную постановку «Хрум, или Сказочный переполох». Но когда узнала о выходе популярного детского спектакля на Rutube-канале «Детского радио», очень обрадовалась.

- Мы не успели. Поэтому так обрадовались, что теперь на Rutube можно посмотреть видеоверсию, – поддержал дочку звёздный папа.

Ранее сообщалось, что ST представил видеоклип на песню «За красивые глаза». Режиссером видео стал Даниэль Ким, создатель клипа Элджея «Рваные джинсы», а также видео «Малиновая Лада» и «Я, ты и море» Gayazovs Brothers.

Фото: предоставлено пресс-службой ГПМ Радио
Теги: дети звезд, цитаты, ST
β 16+