У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай Комягин

«Первый канал. Всемирная сеть» получит права на коллекцию фильмов киностудии им. М.Горького

постер к фильму

Компания «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) заключила соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве с киностудией им. М.Горького. По договору, ПКВС получит права на трансляцию по кабельным и спутниковым каналам всей библиотеки художественных и документальных фильмов киностудии. Коллекция будет доступна зрителям телеканала «Дом кино», а кроме того, картины студии будут демонстрироваться на международных версиях «Цифрового Телесемейства» Первого канала более чем в 190 странах по всему миру, а новые проекты и релизы киностудии получат максимальную медиаподдержку на телеканалах ПКВС.

- Сегодня мы рады объявить о заключении нового долгосрочного соглашения с нашим давним партнёром и одной из старейших киностудий страны — Киностудией им. М.Горького, библиотека художественных и документальных фильмов которой является крупнейшей в России, — рассказал агентству InterMedia генеральный директор компании «Первый канал. Всемирная сеть» Алексей Ефимов. — Одно только краткое перечисление в телепрограмме шедевров советского кинематографа, произведённых на Киностудии им. М.Горького, не позволит оторваться от экранов своих телевизоров ни одному российскому телезрителю. Это культовые “Семнадцать мгновений весны” и “Пираты XX века”, “Офицеры” и “Тихий Дон”, “Маленькая Вера” и “Три плюс два”, “Усатый нянь”, “Анискин и Фантомас”, “Гостья из будущего” и “Через тернии к звёздам”. Этот список можно продолжать бесконечно, не говоря уже о новых, современных проектах без преувеличения одной из главных киностудий страны».

В свою очередь, генеральный директор киностудии им. М.Горького Юлиана Слащёва отметила, что для её компании сотрудничество с ПКВС является одним из важных шагов долгосрочной программы развития.

- Благодаря сотрудничеству с компанией «Первый канал. Всемирная сеть» наши фильмы будут доступны не только максимально широкому кругу российских телезрителей, но и огромной зарубежной аудитории ПКВС. Это позволит нам решать важнейшие государственные задачи, стоящие перед киностудией — экспорта российской культуры как национального приоритета и поддержки гуманитарного развития у русскоговорящей аудитории, живущей за рубежом. Всё это несомненно даст дополнительный импульс развитию кинопроизводства в России, – заключила Слащёва.

InterMedia напоминает: компания «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) является дочерней компанией Первого канала и осуществляет его международное вещание более 20 лет. ПКВС формирует и распространяет адаптированные версии для зрителей Европы, Америки, Азии, Австралии, Ближнего Востока и Закавказья. Сегодня потенциальная аудитория Первого канала составляет свыше 330 миллионов русскоговорящих зрителей более чем в 190 странах мира.

ПКВС также осуществляет вещание собственных тематических каналов под брендом «Цифровое Телесемейство»: «Дом кино», «Дом кино Премиум», «Время», «Музыка Первого», «Победа», «Телекафе», «Бобёр», «О!», «Поехали!». Компания управляет федеральным детским каналом «Карусель» со стороны Первого канала и совместно с Центральным телевидением Китая производит русскоязычный контент с китайскими субтитрами на телеканале «Катюша». С учётом тематических проектов и версий по регионам планеты в настоящий момент из современного комплекса ПКВС ведётся вещание 19 круглосуточных телеканалов, в том числе в формате высокой чёткости.

β 16+