Актера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд Бежанов

Гарик Сукачев снимет фильм о болельщице ЦСКА Машке

29.07.2020 14:52 Звезды Рубрика: Хроника 16+
инстаграм Гарика Сукачева

Гарик Сукачев анонсировал фильм о болельщице клуба ЦСКА Машке, известной в 1970-80-е годы. Она постоянно посещала футбольные и хоккейные матчи любимой команды и была знакома со многими игроками, напоминает ТАСС. Полное имя женщины не известно.

— У меня была давнишняя идея сделать «гиляровщину», то есть рассказать о Москве и москвичах, но уже моего времени. Хочу рассказать о людях, местах, улицах, которые известны, вошли в городские легенды, - поделился Сукачев. - Начать решили с легендарной Машки, болельщицы ЦСКА.

По словам музыканта, образ болельщицы был хорошо известен в Москве.

— О ней говорили в пивных, очередях, на заводах. Ее знал Леонид Ильич Брежнев. Но никто [в широких кругах] о ней не знал ничего, ни фамилию, ни где она жила, ни сколько ей лет, — вспоминает артист.

Для будущего фильма, у которого пока нет названия, планируется взять интервью у деятелей, лично знавших Машку.

— Мы только начали эту работу, но уже встречались с легендарными советскими хоккеистами Владиславом Третьяком, с Борисом Михайловым, — рассказал Сукачев. — Мне хотелось найти какие-то человеческие рассказы людей, которые с ней лично встречались.

Кроме того, одним из героев фильма станет журналист Всеволод Кукушкин, возглавлявший спортивную редакцию информационного агентства ТАСС с 1982 по 1991 год.

Фото: инстаграм Гарика Сукачева
Теги: Гарик Сукачев, документальные фильмы
β 16+