Ваня Дмитриенко попал в Книгу рекордов России, собрав «Лужники»Фёдор Федотов и Тина Стойилкович поженились в БелградеАндрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил Ножкин

Полнометражный «Физрук» не выйдет на большие экраны

кадр из сериала

Съемки полнометражного фильма с героями сериала «Физрук», о работе над которым режиссер Егор Баранов сообщил еще в середине 2017 года, остановлены. О том, что комедийный боевик «Физрук спасает Россию», не выйдет на экраны, сообщил сценарист и продюсер Антон Щукин.

- Мы попытались снять «Физрука», но не смогли, - рассказал он в интервью журналу «Афиша Daily». - Мы ставили перед собой следующую планку — снять не сериал, а кино. Эту планку не взяли и остановили съемки. Для сериального формата материал был отличный. Возможно, это не повлияло бы на сборы, но нас лично это не удовлетворило. Была съемочная смена, которая заставила поехать ночью в кинотеатр, чтобы посмотреть на большом экране весь отснятый материал.

Продюсер Good Story Media Артем Логинов добавил, что у них не получилось снять то, что они хотели.

- Надо было применить другой подход, по-другому писать, - говорит он. - У нас, к сожалению, подход был телевизионным, а замах был на кино. И когда мы, наконец, поняли, что наш подход не срастается с тем, что мы хотели показать, то мы решили остановить работу.

- Причем в полнометражном «Физруке» были масштабные вещи, - отмечает Антон Щукин. - К примеру, Нагиев прыгал с моста, завешанного флагами, и останавливал пароход. Он сам лично плыл по Москве-реке. Но в любом случае получалась большая новая серия «Физрука». Для сериального материала — все очень мощно. Но не для кино.

Щукин также признался, что они не смогли потянуть продакшн будущей киноленты.

- Мы начинали на свои деньги, чтобы, случись чего, не рисковать чужими средствами, и вот мы подошли к тому моменту, когда нужно брать у инвестора деньги. На этом моменте мы остановились, - говорит он.

Фото: кадр из сериала
Теги: отказ от проекта, Физрук спасает Россию
β 16+