Эдгар Райт экранизирует бестселлер «Цепь»
Кинокомпания Universal Pictures приобрела права на экранизацию бестселлера Эдгара Маккинти «Цепь». Режиссёром картины станет Эдгар Райт («Малыш на драйве», «Скотт Пилигрим против всех»), сценаристом выступает Джейн Голдман («Kingsman: Золотое кольцо», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»).
В романе рассказывается история женщина по имени Рэйчел, которая обнаруживает, что её 11-летняя дочь похищена и что вернуть её себе она сможет, только если похитит какого-то другого ребёнка, а его родители – ещё одного ребёнка, в противном случае дочь героини будет убита. Так Рэйчел вынужденно становится частью Цепи – чудовищной схемы, которая превращает родителей из жертв в преступников – но планирует не только спасти свою дочь, но и положить конец всему жестокому предприятию.
Как сообщает Deadline, изначально адаптацией романа хотела заняться компания Paramount – она вела переговоры с правообладателями ещё до выхода книги в июле 2019 года, однако достичь соглашения не удалось. «Цепь» была опубликована в 41 стране мира и в 20 из них стала бестселлером. Русский перевод вышел в том же 2019 году.
.jpg)