Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Умер уличный кот по имени Боб

кадр из фильма

Кот Боб, сыгравший самого себя в фильме «Уличный кот по имени Боб», умер 15 июня в возрасте 14 лет. В основу ленты легла одноименная книга хозяина Боба — Джеймса Боуэна. Он нашел своего будущего питомца на улице, и тот помог ему справиться с зависимостью. Впоследствии Боуэн выпустил еще несколько книг про Боба, которые стали мировыми бестселлерами и были переведены на 40 языков.

Режиссером картины «Уличный кот по имени Боб» стал Роджер Споттисвуд («Завтра не умрет никогда»). Сиквел под названием «Подарок от Боба» сейчас находится на стадии постпродакшна.

— Боб спас мне жизнь. Всё просто, — говорит Боуэн. — Успех, которого мы достигли с нашими книгами и фильмами, был подобен чуду. Он повстречал тысячи людей, затронул миллионы жизни. Такого кота, как он, никогда не было. И больше не будет. Я чувствую, как будто свет покинул мою жизнь. Я никогда его не забуду.

Фото: кадр из фильма
Теги: смерть, Уличный кот по имени Боб
β 16+