Bad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом канале

БДТ покажет «Алису» с Фрейндлих ради помощи врачам

17.06.2020 11:32 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
Fotodom

Благотворительный онлайн-показ спектакля Андрея Могучего «Алиса» завершит акцию Большого драматического театра им. Г.А.Товстоногова и журнала «Театр» #помогиврачам. Трансляция состоится 19 июня 2020 года. Главную роль исполнит народная артистка СССР Алиса Фрейндлих. Все собранные от продажи билетов средства будут направлены в поддержку НИИ Скорой помощи им. И.И.Джанелидзе.

— Благотворительный показ спектакля Андрея Могучего «Алиса» на bdtdigital.ru, завершающий акцию #помогиврачам, состоится только один раз. Стоимость билета - от 100 рублей. Покупая билет на спектакль, зрители поддерживают НИИ Скорой помощи им. И.И.Джанелидзе - все собранные с продажи билетов деньги пойдут на закупку тестов на антитела к COVID-19, которые позволят врачам эффективно и безопасно работать с пациентами, — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы БДТ.

Благотворительная эстафета в поддержку врачей была запущена 17 мая 2020 года. В рамках акции артисты театра в течение всего дня читали документальные тексты, написанные медицинскими работниками, находящимися в эпицентре борьбы с коронавирусом. По итогам марафона было собрано почти 4 млн рублей, которые пошли на закупку средств индивидуальной защиты для сотрудников НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе.

В пресс-службе отметили, что в течение месяца в эстафете приняли участие 25 театров и культурных учреждений по всей стране. На данный момент в рамках акции удалось собрать в общей сложности около 7 млн рублей. Средства были направлены на поддержку больниц в Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Симферополе, Вологде, Новосибирске и Твери.

β 16+