Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Умер директор Летнего амфитеатра в Витебске Анатолий Васенда

Depositphotos.com/Fotodom

Ушел из жизни директор Летнего амфитеатра в Витебске Анатолий Васенда. Как сообщает «Витебский курьер», он умер в областной клинической больнице, находясь на аппарате ИВЛ.

Анатолий Васенда стоял у истоков зарождения фестиваля и в 1992 году открывал его в качестве музыканта в составе ансамбля «Сябры». С 1993 года он работал в дирекции международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». С 1995 года Васенда руководил комплексом Летнего амфитеатра.

— С глубокой скорбью узнал, что сегодня ушел в мир иной директор витебского Летнего амфитеатра Васенда Анатолий Иванович… Вечная светлая добрая память замечательному другу, музыканту, ЧЕЛОВЕКУ… Наши соболезнования родным… Скорбим… — написал руководитель ансамбля «Сябры» Анатолий Ярмоленко в фейсбуке.

β 16+