Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

«Несчастный случай», Андрей Макаревич и Алена Свиридова спели карантинные частушки (Видео)

24.05.2020 13:29 Музыка Рубрика: Хроника 18+
инстаграм группы

Группа «Несчастный случай» представила свой новый музыкальные проект «Сейчастушки»: частушки про коронавирус, которые исполняют музыканты коллектива и их звездные друзья.

- Я отдавал себе отчет в том, что частушечный проект может вызвать раздражение у людей, которые профессионально лишены чувства юмора и стараются докопаться до всего, что выбивается из унылых будней, - рассказал лидер группы Алексей Кортнев в интервью «Новой газете». - Но до частушек докопаться трудно, это народное творчество. Частушки, пирожки, порошки пишут все кому не лень и публикуют на просторах интернета. А мы лишь их музыкально оформили.

В первом выпуске приняли участие Андрей Макаревич, Алена Свиридова, лидер группы «Конец фильма» Евгений Феклистов, Владимир Шахрин и другие.

- Мы много лет подряд устраиваем частушечные марафоны, - говорит Кортнев. - Несколько раз проводили у меня дома фестивали срамной частушки, в которых приняло участие 20-30 человек. Надеюсь, что и этот частушечный марафон переживет пандемию. Российский народ, разбросанный по всему миру, пишет частушки не только по поводу COVID-19, но по другим поводам. Вообще по всем поводам.

Фото: инстаграм группы "Несчастный случай"
Теги: Андрей Макаревич, Несчастный случай, видео, частушки
β 16+