Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Алексей Айги собирает деньги на «Алкоголь» на карантине

12.05.2020 18:36 Музыка Рубрика: Хроника 16+
инстаграм Алексея Айги

Композитор Алексей Айги и его Ансамбль «4:33» готовят к выходу альбом «Алкоголь». Воспользовавшись паузой в работе, вызванной пандемией коронавируса, музыканты решили закончить работу над диском, которая по ряду причин тянется уже несколько лет.

- В 2019 году нам исполнилось 25 лет, и уже почти два года мы записываем альбом под названием «Алкоголь», - говорит Алексей Айги. - На диске будут до сих пор не изданные композиции, исполняемые группой на протяжении последних лет.

За два года группой записано, но не сведено музыки на два диска. Деньги на этот релиз Алексей Айги рассчитывает собрать с помощью поклонников на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Для выпуска «Алкоголя» требуется 200 тыс. рублей.

- Соберем больше — запишем два альбома! – пообещал композитор.

Если сбор пройдет успешно, новая пластинка увидит свет уже осенью 2020 года.

Фото: инстаграм Алексея Айги
Теги: краудфандинг, Алексей Айги, 4:33, новый альбом
β 16+