Андрей Смирнов и Александр Панкратов-Черный начнут новую жизнь в новом сезоне «Динозавра» на НТВ
Премьерный показ второго сезона остросюжетной комедии «Динозавр» стартует на НТВ 11 мая 2020 года. В первом сезоне, премьера которого состоялась осенью 2018 года, рассказывалась история «медвежатника» Семёна Бабушкина, который большую часть своей жизни провёл в «местах не столь отдалённых», но сбежал из тюрьмы, потому что узнал, что у него на свободе есть сын и внучка. Главные роли в картине – «медвежатника» Семёна Бабушкина по прозвищу Бриллиант и его верного друга Дмитрия Крылова, более известного как Басня, – исполнили Андрей Смирнов и Александр Панкратов-Чёрный.
В новом сезоне Бабушкин начинает новую жизнь: он отказывается от работы консультантом в СК – одно дело спасать родных, и совсем другое – работать на систему. Купив загородный дом, он занимается любимым делом – ловит рыбу. Но ему звонит Басня (Александр Панкратов-Чёрный) и говорит, что есть «заказ»: с помощью отмычек он открывает железную дверь со сложным замком. Бабушкин вновь взялся за старое? Нет! Вместе с Басней они открыли свою фирму по вскрытию дверей, но спокойная жизнь им только снится, и герои попадают в новый круговорот приключений.
В новых сериях снялись Валерий Баринов и Александр Олешко, которые играют отца и сына Курицыных и по совместительству мошенников международного масштаба, а также Михаил Жигалов, Галина Петрова, Евгений Миллер, Анна Васильева и Вольфганг Черни. Съёмки проходили в Москве, Суздале и Владимире летом 2019 года.
Эфир в 21.00.
.jpg)