Антона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театр

«Мумий Тролль» выпустил клип про любование светлячками в сказочном лесу (Видео)

24.04.2020 13:18 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера сингла и клипа «Лира» группы «Мумий Тролль» состоялась 24 апреля 2020 года. Композиция была записана группой в начале года во время запланированных студийных каникул для работы над новым альбомом.

- Идею песни мне навеял древний японский культ Хотаругари - любование светлячками в летний сезон, мы даже всей семьей в прошлом году отправились в Японию, чтобы увидеть это своими глазами, - рассказал лидер коллектива Илья Лагутенко.

Клип «Лира» перенесет слушателей в магический лес, который создал бельгиец Бьорн Тагемос из студии Shoot The Artist. Он также является автором кино-фэнтези «Gotterdamerung» с участием Лемми, Грейс Джонс, Игги Попа и других и клипа «Мумий Тролль» «Контрабанды». Главные роли в «Лире» сыграли Илья Лагутенко и его дочери Летиция и Виви, одетые в причудливые костюмы из соломы, музыкант также появляется в ролике в образе броненосца.

Фото: обложка сингла
Теги: клип, Мумий Тролль, видео
β 16+