Наталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженились

Раскрыто среднее количество подписок россиян на видеосервисы

Depositphotos.com/Fotodom

Компания J’son & Partners Consulting опубликовала исследование, из которого следует, что у россиян, плативших за контент в интернете в 2019 году, в среднем было 1,15 подписки на видеосервисы. Такие подсчеты в России были проведены впервые, сообщают «Ведомости». В США пользователи в среднем подписаны на 2,01 сервиса.

— Пока россияне просто привыкают платить. Поэтому число подписок близко к единице. Но, с другой стороны, это говорит о том, что наш рынок далек от насыщения и общее количество подписок и их среднее значение будут расти, — отметил Дмитрий Колесов, директор департамента ТВ и контента Json & Partners Consulting.

Росту количества подписок будет способствовать увеличение эксклюзивного контента, в том числе, собственного производства, который уже сейчас начали предлагать российские видеосервисы – Premier, Start, «Кинопоиск HD» и другие, а также борьба с интернет-пиратством.

Всего по итогам 2019 года рынок легальных видеосервисов, по данным Json & Partners Consulting, вырос на 65,7% до 41,2 млрд рублей (без НДС). При подсчете учитываются данные онлайн-кинотеатров – независимые и принадлежащие телеком-операторам или телеканалам, видеоплатформы социальных сетей, агрегаторы контента и инфосервисы. Общая выручка видеосервисов впервые рассчитана с учетом пересечений доходов в результате партнерства различных площадок между собой — когда один видеосервис предоставляет свой контент другому.

В 2019 г. подписка принесла видеосервисам 31,6% общей выручки, годом ранее – 24,2%. Доля доходов от рекламы наоборот сократилась с 57% до 55,1%, и уже в следующем году реклама опустится ниже 50%, прогнозируют аналитики компании.

β 16+