«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис Ри

«КиноПоиск HD» выпустит семь оригинальных сериалов в 2020 году

логотип компании

Принадлежащий компании «Яндекс» онлайн-кинотеатр «КиноПоиск HD» полностью профинансировал семь оригинальных сериалов. Телешоу увидят свет с марта по сентябрь 2020 года, сообщает «Коммерсантъ». В компании ожидают, что аждый из проектов привлечет «сотни тысяч новых зрителей». По данным директора по контенту онлайн-кинотеатра Ольги Филипук, в январе 2020 года аудитория «КиноПоиска HD» насчитывала более 1 млн смотрящих подписчиков. Новые сериалы будут доступны только по подписке, в перспективе компания не исключает партнерство с другими площадками.

Так, 26 марта 2020 года состоится премьера двух комедийных сериалов продюсерской компании «Среда» Александра Цекало. «Анна Николаевна» режиссера Максима Пежемского расскажет о создании российскими учеными андроида-полицейского, а «Последний министр» Романа Волобуева — о российской политике. В июне компания выпустит триллер «Водоворот» компании «Марс Медиа» о серийном убийце. На лето также запланирована премьера проекта «Кликбейт» Романа Волобуева — производственной драмы об издателях Telegram-канала с расследованиями, также спродюсированной «Средой». Осенью «КиноПоиск HD» планирует выпустить мистический триллер по книге Дмитрия Глуховского «Топи» от RSS Production и комедийный сериал «Настя, соберись!» от кинокомпании «Друг друга». Еще одним оригинальным проектом станет десятисерийная комедия «Беспринципные» режиссера Романа Прыгунова по рассказам Александра Цыпкина, продюсером проекта выступает компания «Медиаслово».

Размер инвестиций в сериалы не раскрывается. По словам Ольги Филипук, все проекты «относятся к категории выше среднего по цене производства в сравнении с ТВ-проектами».

Фото: логотип компании
Теги: Кинопоиск, сериалы
β 16+