Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Дарья Чаруша, Анна Радченко и Мария Янковская покажут «Праздник быть собой»

05.03.2020 18:07 Театр и шоу Рубрика: Хроника 16+
Андрей Рапуто

Композитор и режиссер Дарья Чаруша, режиссер Анна Радченко и художница Мария Янковская стали участницами арт-проекта «Праздник быть собой», запущенного в конце зимы 2020 года и посвященного сильным, успешным и самобытным женщинам.

- 8 марта «прекрасную половину человечества» зачастую поздравляют только потому, что они женщины. Но каждая женщина — личность с собственной историей успехов и преодоленных неудач. Проект «Праздник быть собой» предлагает пересмотреть формат Международного женского дня и поздравить девушек с тем, какой путь они прошли и какими стали, - говорят авторы проекта.

Участницами проекта стали представительницы разных профессий в сфере искусства, каждой из которых удалось преодолеть стереотипы и непонимание, успешно реализоваться в творчестве и карьере. С девушками провели интервью, во время которых художник Алишер Кушаков рисовал их портреты, отражающие самобытность и уникальность в реальном времени.

- Таким образом, проект максимально раскрыл участниц силами искусства, - говорят авторы проекта.

На основе картин будут созданы толстовки и свитшоты, которые разыграют в соцсетях. Поучаствовав в конкурсе, каждая девушка сможет стать частью проекта «Праздник быть собой», а также поделиться с окружающими своей личной историей успеха.

Дополнительная информация о проекте:ak@prstories.ru, +7 (985) 226-6358 (Алина Крупянова).

Фото: Андрей Рапуто
Теги: Дарья Чаруша, арт-проект
β 16+