Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Андрей Звягинцев ищет финансирование для своего нового фильма

Fotodom

Режиссер Андрей Звягинцев рассчитывает найти необходимое финансирование для съемок своего нового кинофильма, работа над которым началась около года назад, но приостановилась в конце 2019 года. Об этом он рассказал 18 февраля 2020 года на творческом вечере в клубе-фестивале «Морзе» в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС. Бюджет картины оценивается в 700 млн рублей.

- Мы, наша сторона, конечно, заинтересована в том, чтобы проект продолжался, и мы ищем финансирование, - сказал режиссер. - Я думаю, что в течение этой недели будут какие-то итоги по переговорам. У нас несколько направлений консультаций, диалогов с людьми, которые готовы выступить инвесторами, и нам просто нужно собрать этот пакет.

Звягинцев рассказал на творческом вечере, что идея этого фильма родилась в конце декабря 2018 года, в марте началась работа над ним. К концу лета творческая команда осуществила отбор локаций для съемок в Европе, также был проведен кастинг актеров, но ни один из них не был утвержден. По словам режиссера, в начале декабря 2019 года работа над проектом была остановлена, одной из причин он назвал то, что ему предложили изменить финал картины. Он счел это невозможным, а продюсер Илья Стюарт отказался от проекта.

Ранее издание «Коммерсантъ» сообщило, что Звягинцев начал работать над новым проектом, но столкнулся с нежеланием частных инвесторов и продюсеров вкладываться в фильм, который якобы может «принести неприятности». Среди потенциальных инвесторов картины называли Фонд развития современного кинематографа «Кинопрайм», учрежденный бизнесменом Романом Абрамовичем, производством фильма должна была заняться кинокомпания Hype Film, а продюсером должен был стать Илья Стюарт. В конце января в фонде сообщили, что пока не отказываются от поддержки будущего фильма Звягинцева и ждут, как в целом «сложится экономика проекта».

Агентство InterMedia напоминает: в основу будущего фильма Звягинцева, название которого пока не раскрывается, легла «драматическая история благополучного, состоятельного человека средних лет, у которого, казалось бы, есть все, о чем можно мечтать: успешная карьера, богатство, сын, жена, красивый дом на берегу Средиземного моря».

β 16+