Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Режиссер «Холопа» заключил контракт с Yellow, Black & White на три года

Fotodom

Клим Шипенко («Холоп») подписал эксклюзивный контракт с компанией Yellow, Black and White сроком на три года. Как сообщает «Бюллетень кинопрокатчика», инициатором закрепления долгосрочного сотрудничества выступил продюсер и совладелец Yellow, Black and White Эдуард Илоян.

На счету Шипенко и Yellow, Black and White — четыре совместных проекта, включая «Холопа» и «Текст».

— Это сотрудничество предложил Эдуард Илоян, но идея давно витала в воздухе, так как совместно мы сделали четыре фильма и уже работаем над проектами на разных стадиях производства. Некоторые из них уже написаны, какие-то пишутся, — рассказал Клим Шипенко. — Как режиссеру это партнерство дает мне уверенность, что я буду снимать фильмы, которые мне нравятся, с теми продюсерами, с которыми я уже выстроил отношения и хочу продолжать работать... Мне кажется, у нас отлично получается работать в такой команде: с Эдуардом Илояном, остальными продюсерами и сотрудниками разных департаментов, с которыми мы отлично сработались на всех этапах производства и маркетинга фильмов.

В настоящий момент в разработке у партнеров находятся несколько проектов разных жанров, в том числе исторический полуфантасмагорический триллер, шпионская ретро-комедия, которую будут снимать совместно с другой кинокомпанией, романтическая комедия Сони Карпуниной, в которой Шипенко выступит продюсером, а также постапокалиптический сериал.

— Есть большая вероятность, что сериал буду снимать я. Так складывались обстоятельства, что до этого мне не приходилось снимать сериалов, — отметил режиссер.

β 16+