Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Александр Ф. Скляр и группа «Ва-Банкъ» записывают новый альбом в студии «25/17»

03.02.2020 10:10 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Fotodom

Группа «Ва-Банкъ» записывает новый студийный альбом, который увидит свет через несколько месяцев. Об этом лидер коллектива Александр Ф. Скляр рассказал информационному агентству InterMedia накануне концерта, состоявшегося 1 февраля 2020 года.

По словам Александра, запись 18-го по счету альбома происходит на студии группы «25/17», где обрела свою финальную формупесня «Крысы не бьют чечетку». На данный момент готовы четыре песни для нового альбома. Одну из них - «Скарабей» - группа «Ва-Банкъ» впервые исполнила на фестивале «Старый новый рок» в Екатеринбурге 14 января.

- Эта песня про всех ушедших, и посвящается всем тем, кого мы любим, и кто всегда с нами, — говорит Александр Ф. Скляр. - Эта песня про то, что всё всегда возвращается – и ушедшие друзья.

Второй сингл с готовящегося альбома получил название «Танго Анубис». Песня стала дуэтом с рэпером Мэйти, её премьера состоится 7 марта на концерте в день рождения Скляра в ДК им. Горбунова. На вопрос о явно прослеживающейся в будущем альбоме теме древнеегипетской культуры Александр коротко ответил: «Расширяем географию поисков и ныряем глубже».

На московском концерте 1 февраля был представлен обновленный состав «Ва-Банка» с клавишником Сергеем Хащевским и ударником Александром Никитенко. В 2019-м году состав претерпел изменения в связи с уходом музыкантов Александра Белоносова и Андрея Белизова. Они покинули коллектив без конфликтов, по разным жизненным обстоятельствам. В результате старые песни группы зазвучали совершенно по-новому.

Во время концерта Александр Ф. Скляр активно общался с публикой и некоторые песни исполнял, гуляя между столиками клуба. Перед исполнением песни Владимира Высоцкого «Я из дела ушел» Александр рассказал, что эту песню для премии «Своя колея» в этом году ему предложил Никита Высоцкий.

- Песня оказалась абсолютно «моей»! - удивился музыкант чутью Никиты Владимировича.

Особой гордостью музыкантов стало то, что в этом году все песни на премии «Своя колея» звучали в аранжировках и сопровождении группы «Ва-Банкъ».

Помимо нового альбома, «Ва-Банкъ» заканчивает работу над фильмом «Концерт для отверженных», который был снят на выступлении в тюрьме особого режима Ванино в Хабаровском крае 2 августа 2019 года. Режиссирует фильм Нормунд Лацис, над саундтреком работали Андрей Пастернак и Олег Литвишко. Сейчас фильм находится на последней стадии производства, а его премьера запланирована на весну.

Алла Жидкова, для InterMedia

β 16+