Распалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей Пиманов

Андрей Князев открыл виртуальный музей «Короля и шута» (Видео)

14.01.2020 15:26 Звезды, Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Экс-участник «Короля и шута», солист группы «КняZz» Андрей Князев открыл виртуальный 3D-музей группы «Король и шут». Первый зал экспозиции музыкант представил в видеоролике, опубликованном на его YouTube-канале 13 января 2020 года.

- Время идёт, заметая следы прошлого, но современные технологии позволяют воссоздать утраченное, - говорит Андрей Князев. - Учитывая, что часть экспонатов виртуального музея не сохранилась. По мере возможностей я буду моделировать и то, что есть, и то, чего не вернуть. Вы увидите первый магнитофон «Соната», на который мы записывали свои первые демки. Я не обойду стороной и первые гитары, на которых мы играли, и, разумеется, помимо моих разрисованных рубашек, в более позднем периоде появятся и легендарные плащи Михаила Горшенёва.

В видеоролике зрителям сначала показывают общий план зала. После указателя — «Будь как дома, путник», появляется скан с оригинала - картинка с изображением самого первого шута, ставшего официальным логотипом группы на раннем этапе ее развития. Далее идёт картинка, выполненная тушью, с изображением культового древа группы и героев песен «КиШ».

- Эта работа была сделана для самых первых самопальных футболок, которые были выпущены малым тиражом — примерно в 1996 году, - поясняет музыкант.

В числе экспонатов музея представлены также иллюстрация к песне «Собрание», попавшая на разворот аудиокассеты «Будь как дома, путник», всякие наброски, официальная обложка альбома «Будь как дома, путник!» 1997 года, «Старая книга», выпущенная Андреем Князевым, которая содержит рукописные черновики текстов и к ним художественные наброски, вырезки с единственной сохранившейся футболки, которые выпускались малым тиражом, и многое другое.

По словам музыканта, в будущем он планирует открыть еще несколько виртуальных «залов». Следующий из них будет посвящен «Акустическому альбому». Кроме того, планируется открыть зал «Живые экспонаты».

- Я боюсь даже представить, что там будет… - шутит Андрей Князев.

β 16+