Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

«КиноРепортер» выпустил фирменный календарь на 2020 год

предоставлено пресс-службой журнала

Журнал «КиноРепортер» выпустил фирменный календарь на 2020 год. На этот раз в его дизайне преобладает белый цвет, традиционно символизирующий обновление. Календарь украшен студийными фотографиями отечественных актрис: Катерины Шпицы, Анны Чуриной, Юлии Хлыниной, Ани Слю и др. Главный редактор журнала «КиноРепортер» Мария Лемешева отметила, что выпуск календаря подвел итог очень важной вехи в истории издания.

- Год — это так много, и в то же время, как быстро он пролетел! – говорит она. - Для команды нашего журнала он был насыщенным, интересным и определяющим, поворотным. Впервые мы начали выходить под оригинальным российским брендом «КиноРепортер». В этом году все задуманное получилось. Новое издание расширило круг поклонников и, сконцентрировавшись на отечественном кинематографе, стало более авторитетным и влиятельным в профессиональных кругах. Кроме того, мы рады, что в минувшем году выпустили так много номеров с лицами российских актеров на обложке и организовали наш первый спецпроект— White Party, участницами которого стали популярные актрисы кино и телевидения в восхитительных белоснежных нарядах. Для журнала это очень символично, ведь белый — цвет обновления. Вместе с героинями фотосессии мы открыли новую страницу в жизни журнала. Уверена, что предстоящий год тоже будет богат на интересные события.

По словам заслуженной артистки России Евгении Крюковой, в минувшем году российское кино сделало небольшой, но качественный шаг вперед, что позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

- Меня радует, что наше кино становится серьезным и конкурентоспособным в мировом масштабе, - говорит актриса. - Медленно, но верно оно продвигается к тому, чтобы повысить собственную планку. Мы живем в очень удачное для кинематографа время. Помимо кинотеатров и телевизионных каналов, появляются интернет-платформы, для которых можно снимать кино. Нет ограничений вроде «Марья Ивановна не поймет» и нет телерейтингов, следуя которым многие интересные проекты быстро закрываются. Из снятого в 2019-ом особо отмечу фильмы «Айка» и «Ван Гоги».

Российская актриса театра и кино, телеведущая Катерина Шпица уверена, что 2019 год оказался плодотворным и богатым на резонансные премьеры.

- Было здорово с гордостью постить афиши фильмов в своих аккаунтах, - призналась она. - Я не просчитываю рентабельность кинобизнеса, а смотрю кино как обычный зритель, хоть и более осведомленный, чем люди других профессий. В минувшем году настоящими событиями стали картины «Верность», «Текст», «Дылда» и «Джокер». Что касается предстоящего года, мне очень хочется возрождения детского кинематографа как целой ветви, которой он был в СССР, и еще большего разнообразия в жанрах.

Юлия Хлынина, исполнившая роль жены великого футбольного вратаря в картине «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», назвала наиболее значимые, по ее мнению, события в российском кино за минувший год.

- Я отмечу три российские картины. Первая — «Верность» Нигины Сайфуллаевой. Мне кажется, это трогательное, откровенное, женское и очень цельное кино с невероятно точной работой Евгении Громовой и других артистов. Вторая — «Текст» Клима Шипенко. Фильм получил большой резонанс, а значит, тема волнует. Плюс ─ сложная история с шеймингом постельной сцены, которая, к сожалению, в очередной раз подчеркивает ханжеское и несвободное отношение к искусству многих зрителей. Ну а третья — «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». Мы работали над этой биографической картиной около пяти лет. Наконец она вышла на экраны. Мы вложили душу в эту историю, к тому же над фильмом помогала работать вдова великого голкипера — Валентина Тимофеевна Яшина, которую мне посчастливилось сыграть. Кино личное, доброе и обаятельное, - сказала Юлия Хлынина.

По мнению актрисы Анны Чуриной, сыгравшей в фильмах «Любовницы» и «Тайна печати дракона», 2019-й оказался непростым для российского кино.

- Зрительский интерес к нашему кино то возрастает, то угасает, - объяснила артистка. - В этом году стоит отметить картины «Т-34», «Текст» и «Верность». Также хочу отметить картину «Дылда», которая вошла в шорт-лист премии «Оскар». Это мощное художественное высказывание о женщине и войне, она произвела на меня большое впечатление. Также знаковым событием 2019 года был выход фильма «Тайна печати дракона». О многом говорит сам факт участия в картине таких звезд класса «А», как Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан. В Брюсселе, где вручают награды в сфере 3D-кино, фильму присудили высшую награду за самые качественные визуальные эффекты.

Восходящая звезда российского кино Анфиса Черных считает, что в ее жизни самым значимым достижением за прошедший год стала победа в телешоу «Последний герой».

- Это было невероятное испытание! Дикие условия, вокруг змеи, скорпионы, - вспоминает артистка. - Не раз просыпалась ночью от того, что по мне бегали крысы. Иногда поднимался такой сильный ветер, что казалось, вот-вот начнется тайфун. На подобном проекте все быстро перестают быть женщинами и мужчинами. Главное — остаться человеком. Хотела бы, чтобы 2020-й стал продуктивным и насыщенным годом. От себя самой и от Вселенной жду больше добра и сил, чтобы реализовать все, что задумано.

По признанию актрисы Анны Слю, 2019 год порадовал интересными событиями в мире кино.

- Номинация фильма «Дылда» на премию «Оскар», это, безусловно, событие и я поздравляю всех причастных к этому, - сказала она. - А для меня значимым событием стало то, что режиссер Иван Твердовский вопреки всему закончил съемочный период и приступил к монтажу фильма «Конференция». Если говорить про наступающий год, то я жду новый сезон «Молодого папы».

Год запомнился не столько громкими кинопремьерами, сколько сериальными новинками, считает актриса Мария Кожевникова.

- Меня они порадовали качеством, оригинальностью идей и актерской игрой, - говорит актриса. - В первую очередь, я имею в виду сериал Семена Слепакова «Домашний арест». Надеюсь, в 2020 году тоже выйдут сериалы, после просмотра которых захочется творить что-то великое.

Фото: предоставлено пресс-службой журнала "КиноРепортер"
Теги: календарь, Кинорепортер

Настя Ивлеева оштрафована за дискредитацию армии

соцсети

Настя Ивлеева оштрафована на 50 тысяч рублей по делу о дискредитации армии России. Вердикт был вынесен в Тверском суде Москвы 25 апреля 2024 года.

- Признать Ивлееву Анастасию Вячеславовну виновной по части первой статьи 20.3.3 и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей, — передает Пятый канал решение суда.

Свою вину Настя Ивлеева не признала и на судебное заседание не явилась. Ее адвокат Калой Ахильгов в ходе заседания просил суд прекратить производство, так как срок давности дела истек.

Напоминаем, что протокол о дискредитации ВС РФ против Насти Ивлеевой был составлен 16 апреля 2024 года. Разбирательство касается ее постов от 24 февраля и 1 марта 2022 года в соцсетях. После организации «голой вечеринки» Настя Ивлеева на время скрыла эти посты, но затем вернула их в общий доступ.

Источник: 5 канал Фото: соцсети
Теги: решение суда, штраф, Анастасия Ивлеева
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Над оскверненной могилой Михаила Горшенева установили камеру наблюдения

25.04.2024 12:18 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Fotodom

Камера наблюдения была установлена над разгромленной ранее могилой вокалиста «Короля и шута» Михаила Горшенева. Инициатива принадлежит администрации Богословского кладбища Санкт-Петербурга, где погребен музыкант. Скорее всего, видеонаблюдение начнёт работать уже с 25 апреля 2024 года, сообщает 78.ru. Фанаты Горшенева также распространили петицию с просьбой обеспечить регулярные патрулирования у памятника артиста.

Как мы сообщали ранее, на Богословском кладбище Санкт-Петербурга неизвестные осквернили могилу Михаила Горшенева. Вандалы разбросали цветы, разбили лампадки и изрисовали портрет основателя группы «Король и шут» свастикой.

Источник: 78.ru Фото: Fotodom
Теги: Михаил Горшенёв, могила

Ольга Бузова госпитализирована и готовится к операции

соцсети

Ольга Бузова разместила в интернете снимки из больницы. На опубликованных в соцсетях артистки фотографиях она находится в палате в голубой пижаме. Певица попросила не беспокоиться о ее здоровье.

Пиар-менеджер Ольги Бузовой Антон Богословский также подчеркнул, что ничего критичного у его подопечной нет. При этом он не уточнил ее диагноз.

- Мы просим не беспокоиться поклонников Ольги. В эти дни у нее проходит плановая операция, - сообщил Super.ru Антон Богословский.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Ольга Бузова заявила ранее, что никогда не изменяла ни одному из своих мужчин. Об этом она рассказала на премьере французской комедии «Дождь из мужчин» о замужней женщине Ирис, которая открывает для себя мир чувственных наслаждений.

β 16+