Умер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сына

Олег Аккуратов отпразднует 30-летний юбилей с Игорем Бутманом

29.11.2019 13:45 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
фейсбук Олега Аккуратова

Пианист, джазовый импровизатор и певец Олег Аккуратов даст концерт в Светлановском зале ММДМ 6 декабря 2019 года. По словам организаторов, это выступление приурочено к юбилею музыканта – 21 октября Олегу исполнилось 30 лет. В программе примет участие Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана и другие специальные гости.

Олег Аккуратов родился в городе Ейске. В четыре года, будучи незрячим от рождения, он открыл для себя мир музыки, легко подбирая на фортепиано услышанные мелодии. По окончании специализированной музыкальной школы и Московского государственного музыкального колледжа эстрадного и джазового искусства он поступил на эстрадно-джазовое отделение Института музыки Московского университета культуры и искусства, а в 2015 году с отличием окончил Ростовскую государственную консерваторию, а затем аспирантуру по классу камерной музыки.

С 2013 года Олег Аккуратов активно участвует в международных проектах Игоря Бутмана. В составе Квартета Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра Олег гастролировал в Канаде, Китае, Израиле, Индии, и США. В 2014 году молодой музыкант выступил на церемонии закрытия Паралимпийских Игр в Сочи и стал настоящей сенсацией фестиваля «Триумф Джаза». В 2016 году на лейбле Butman Music Records вышел дебютный альбом пианиста «Golden Sunray», записанный с Квартетом Игоря Бутмана.

Фото: фейсбук Олега Аккуратова
Теги: юбилейный концерт, анонс концерта, Олег Аккуратов
β 16+