Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Никита Михалков попросил Сергея Собянина выкупить кинотеатр «Соловей»

Fotodom

Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой выкупить киноцентр «Соловей» на Красной Пресне. В своем письме режиссер отмечает, что в Союз кинематографистов поступило более 100 обращений от видных деятелей культуры, а также общественных объединений и жителей столицы, обеспокоенных ситуацией, сложившейся вокруг киноцентра, сообщают «Ведомости». Поэтому организация просит г-на Собянина оказать содействие в сохранении самого многозального и одного из самых посещаемых кинотеатров России и Европы.

Сергей Собянин уже дал поручение своим заместителям Марату Хуснуллину и Наталье Сергуниной рассмотреть обращение г-на Михалкова. По словам людей, близких к городскому правительству, пока никакого решения по поводу обращения Никиты Михалкова не принято. С высокой степенью вероятности город не будет выкупать «Соловья», говорят они.

InterMedia напоминает, что в ноябре 2018 года АО «Киноцентр», которое является собственником «Соловья», получило разрешение на строительство многофункционального жилого комплекса на 84.000 кв. метров на месте киноцентра. Эта новость вызвала массовые протесты со стороны противников сноса «Соловья». Против закрытия комплекса выступил в том числе министр культуры РФ Владимир Мединский.

β 16+