Анфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнка

Фильм «Дылда» претендует на европейский «Оскар»

фейсбук премии

Номинанты на премию Европейской киноакадемии (EFA) были объявлены 9 ноября 2019 года. На звание лучшего фильма претендуют «Офицер и шпион» Романа Полански, «Боль и слава» Педро Альмодовара, «Отверженные» Ладжа Ли, «Фаворитка» Йоргоса Лантимоса, «Крушители системы» Норы Финшелдт и «Предатель» Марко Беллоккьо.

В категории «документальный фильм» за награды будет бороться картина Виталия Манского «Свидетели Путина», а исполнительница главной роли в фильме «Дылда» Виктория Мирошниченко номинирована в категории «лучшая европейская актриса». Конкуренцию ей составляют Хелена Зенгель («Крушители системы»), Оливия Колман («Фаворитка»), Ноэми Мерлан и Адель Энель («Портрет девушки в огне») и Трине Дюрхольм («Королева сердец»).

На звание «лучшего европейского актера» выдвинуты Жан Дюжарден («Офицер и шпион»), Антонио Бандерас («Боль и слава»), Ингвар Эггерт Сигурдссон («Белый, белый день»), Леван Гелбакиани («А потом мы танцевали»), Александр Шеер («Гундерманн») и Пьерфранческо Фавино («Предатель»).

32-я церемония вручения премий Европейской киноакадемии (которую часто называют «европейским «Оскаром») состоится 7 декабря в Берлине.

β 16+