Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Шэрон Стоун судится с Chanel West Coast из-за песни «Sharon Stoned» (Видео)

Shutterstock/Fotodom

Шэрон Стоун подала в суд на рэпершу Челси Шанель Дадли, выступающую под псевдонимом Chanel West Coast, из-за её песни и клипа «Sharon Stoned», выпущенных в 2018 году. Как сообщает Rolling Stone, актриса утверждает, что Дадли использовала её имя для коммерческих целей без её согласия.

В иске говорится, что композиция использует имя Стоун в качестве «приманки», а в клипе повторяются некоторые знаменитые сцены из разных фильмов с участием актрисы – в том числе «Основной инстинкт». Истцы также утверждают, что Дадли с самого начала рассчитывала «извлечь выгоду из известности и имиджевых прав Шэрон Стоун для своих коммерческих целей». Согласно документу, актриса «держит под строгим контролем порядок использования её имени, внешней схожести, образа, идентичности и личности». В иске указывается на тот факт, что в песне «Sharon Stoned» 33 раза упоминается имя Шэрон Стоун и 99 раз звучит слово «Шэрон». Наконец, истцы недовольны тем, что в клипе содержится реклама сигаретной бумаги, за счёт чего у зрителя может создаться мнение, будто Стоун является сторонницей «продвижения продуктов, связанных с употреблением каннабиса». Пострадавшая сторона требует от Дадли выплаты штрафных санкций и перечисления всей прибыли, полученной рэпершей от выпуска песни и клипа.

β 16+