Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали Бай

В Москве вспомнят Леонарда Коэна специальным показом фильма о нем

постер к фильму

Специальный показ документального фильма «Марианна и Леонард: Слова любви», рассказывающего про Леонарда Коэна и его музу Марианну Илен, состоится 7 ноября 2019 года в Центре документального кино в день памяти музыканта. Как сообщили агентству InterMedia организаторы показа, в этот вечер переводчик Максим Немцов и редактор Шаши Мартынова прочтут нзбранные стихотворения из сборника «Пламя». Картину английского режиссера Ника Брумфилда об одном из важнейших музыкантов нашего времени и его музе Марианне Илен представит музыкант и ведущий Нарек Арутюнянц.

По фильму история начинается на греческом острове Идра в 1960 году. Леонард Коэн, тогда еще никому не известный канадский романист, борющийся за свое место под литературным солнцем, и Марианна Илен, в одиночку воспитывающая маленького сына, становятся частью творческой общины экспатов и присоединяются к многочисленным художникам, писателям и музыкантам.

Начало показа в 19.00.

β 16+