Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Дэвид Кроненберг снимет сериал для Netflix по своей книге

Shutterstock/Fotodom

Дэвид Кроненберг («Видеодром», «Автокатастрофа») взялся за новый проект — мини-сериал о журналистах для Netflix. В основу шоу ляжет роман «Употреблено» авторства самого режиссера. Книга увидела свет в 2014 году.

По сюжету главные герои — влюбленные фотожурналисты Наоми и Натан — работают в желтой прессе. Наоми расследует убийство в парижской квартире и выслеживает преступника, а Натан исследует торговлю органами в Будапеште. Как отмечает «Искусство кино», в романе также есть размышления о геополитических особенностях Северной Кореи, упоминания Каннского кинофестиваля и разнообразные сексуальные сцены.

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: Дэвид Кроненберг, сериалы, Употреблено
β 16+