Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

«Дылда» Кантемира Балагова вошла в лонг-лист «Оскара»

архив InterMedia

Фильм режиссёра Кантемира Балагова «Дылда» официально отправлен на соискание кинопремии «Оскар». Наряду с российской лентой на попадание в шорт-лист в категории «Лучший международный игровой фильм» претендуют работы из 92 стран. Как сообщается на сайте Американской киноакадемии, заявки на участие впервые подали Гана, Нигерия и Узбекистан.

Из 92 картин в чисто номинантов войдут только девять фильмов, из которых пять сформируют окончательный список. Победителя выберут 9 февраля 2020 года.

InterMedia напоминает: о том, что российский оскаровский комитет собирается выдвинуть «Дылду» на соискание премии, стало известно в конце сентября2019 года.

β 16+