Концерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАС

Премия «Виктория-2019» выбирает лучших

03.10.2019 14:53 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой премии

Прием работ на соискание Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2019» проходит на сайте премии с 1 сентября по 21 октября 2019 года. Подать заявку на участие могут как продюсерские центры и звукозаписывающие лейблы, так и сами артисты, композиторы, поэты – все, кто сегодня влияет на формирование музыкального рынка и музыкальной моды. В этом году в конкурсе могут принимать участие произведения, опубликованные в период с 1 октября 2018 года по 30 сентября 2019 года, и музыкальные события, произошедшие в тот же период.

Церемония вручения премии «Виктория-2019» пройдет в Государственном Кремлевском дворце 5 декабря.

Напомним, Российская национальная музыкальная премия «Виктория» была учреждена в 2015 году поэтом и меценатом Михаилом Гуцериевым; композитором и продюсером Игорем Крутым и генеральным директором «ГПМ Радио» Юрием Костиным. Премия представляет собой российский аналог всемирно известной профессиональной музыкальной премии «Грэмми» (США) и вручается за высшие достижения по итогам прошедшего года.

- Наша цель – объединить профессиональное сообщество и совместными усилиями совершить качественный прорыв в развитии отечественной музыкальной культуры, а также создать по-настоящему независимый и объективный инструмент оценки современного музыкального творчества, – говорит президент премии «Виктория» Юрий Костин.

Выбирают лучших академики премии «Виктория», в число которых входят представители всех популярных музыкальных стилей и направлений - Лев Лещенко, Николай Басков, Анна Нетребко, Баста, Сергей Лазарев, Денис Мацуев, Диана Арбенина, Юрий Башмет, Светлана Лобода, Филипп Киркоров, Игорь Матвиенко, Константин Меладзе, Сергей Жилин, Борис Гребенщиков и многие другие музыкальные и общественные деятели.

Фото: предоставлено пресс-службой премии
Теги: прием заявок, анонс церемонии, РНМП Виктория
β 16+