Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

«Геликон-опера» представит «Травиату» и еще четыре премьеры в новом сезоне

04.09.2019 13:34 Театр и шоу Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой театра

Театр «Геликон-опера» готовит пять премьер в новом сезоне, стартовавшем 3 сентября 2019 года. Об этом было объявлено на собрании труппы, которое худрук Дмитрий Бертман провел по скайпу из Японии — в настоящее время он ставит там оперу «Евгений Онегин».

Главной премьерой нового сезона станет «Травиата» Верди, в которой Бертман выступает режиссером. Постановка будет впервые показана 22 октября 2019 года.

— Я думаю, это будет очень красивый спектакль, который надолго войдет в наш репертуар, — отметил худрук.

25 и 26 сентября состоятся премьерные показы спектакля «Мистер Георг Отс» об эстонском теноре - исполнителе главной роли в советском фильме «Мистер Икс». На детских каникулах, 28 декабря, запланирована премьера постановки «Снежная королева. Глобальное потепление» — продолжения истории Кая и Герды в постановке Ильи Ильина. Премьера спектакля «Туда и обратно» в постановке Дмитрия Бикбаева в жанре «буфф-нуар» пройдёт 2 февраля 2020 года, а 12 февраля театр представит семейный спектакль - оперу «Золушка», которую написал Леонид Вайнштейн, ученик советского композитора Кара Караева.

В сентябре труппа отправится на гастроли в Грецию, также планируются поездки во Францию, Италию, Польшу и другие страны.

Фото: предоставлено пресс-службой театра
Теги: Геликон-опера, новый сезон, планы
β 16+