Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Что смотреть в кино на этих выходных: новые Angry Birds и отреставрированная «Игла» с Цоем

постеры к фильмам

Мы отобрали киноновинки, выходящие в текущий уикенд, на которые стоит обратить внимание, – «Angry Birds 2 в кино», «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована», «Синяя бездна 2» и «Игла».

Все фильмы стартуют в кинотеатрах 15 августа 2019 года.

Angry Birds 2 в кино

Режиссер: Туроп Ван Орман

Птицам и свиньям – заклятым врагам – приходится объединиться. На горизонте появился новый враг – Зета, обитательница замерзшего острова. Она считает, что все должны почувствовать на себе силу холода, и начинает атаку дальних родственников, обитающих в теплых краях.

Это уже вторая часть вольной адаптации популярной мобильной игры от Rovio. Как и в первой части, здесь зрителя ждет множество ярких событий и шуток (хоть и не всегда приличных). Многие критики считают, что сиквел получился лучше оригинала, но если судить по рейтингу портала Rotten Tomatoes, то это и вовсе самая удачная адаптация видеоигры в истории кино.

Смерть и жизнь Джона Ф. Донована

Режиссер: Ксавье Долан

В ролях: Кит Харингтон, Натали Портман, Джейкоб Тремблей, Сьюзен Сарандон, Кэти Бейтс

Многие люди мечтают о мировой славе и признании, но лишь единицы знают, какую цену за это придется заплатить. Когда подробности частной жизни мегапопулярной телезвезды становятся достоянием общественности, его карьера и дальнейшая судьба претерпевают драматические изменения. Ведь то, что дозволено обычным людям – непозволительная роскошь для их кумиров.

Очередная картина от Ксавье Долана - самого молодого обладателя всевозможных фестивальных наград. Его новый фильм отличается трогательной сентиментальностью (обычно режиссер работает на грани нервного срыва), но, как всегда, частично основан на его собственной биографии.

Синяя бездна 2

Режиссер: Йоханнес Робертс

В ролях: Систин Роуз Сталлоне, Ниа Лонг, Корина Фокс

Три подруги отправляются исследовать подводный разрушенный город, но вскоре выясняют, что посмотреть на руины приплыли не они одни. Запланированное развлечение оборачивается кошмаром – теперь ныряльщицам придется спасаться от кровожадных акул.

Если вы любите триллеры, но мистические истории про подростков в прошлый уикенд вас не заинтересовали, то как раз подоспел очередной фильм из серии «люди против акул». Зрителей ждут опасные хищники, обитающие на дне морском, от которых не спрятаться и не убежать, а также нехватка кислорода и панические приступы. В главных ролях - сразу две дочери известных актеров, Джейми Фокса и Сильвестра Сталлоне.

Игла

Режиссер: Рашид Нугманов

В ролях: Виктор Цой, Марина Смирнова, Петр Мамонов, Александр Баширов

Моро возвращается в Алма-Ату, но не хочет, чтобы родители знали о его приезде. Он останавливается у Дины, девушки, которую когда-то любил, но вскоре замечает, что она стала наркоманкой. Моро пытается спасти Дину и вылечить ее, но вскоре понимает, что бороться надо с поставщиками наркотиков.

Культовая картина 1988 года выходит в повторный прокат в отреставрированном виде. Она приурочена к юбилею смерти исполнителя главной роли – Виктор Цой погиб 15 августа 1990 года. Картина пронизана атмосферой своего времени – с саундтреком из советской андеграундной музыки и бунтующей субкультурной молодежью, которая так ждала перемен.

Павел Соломатин, InterMedia

β 16+