Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Дуб из «Побега из Шоушенка» распилили на сувениры

кадр из фильма

Старый дуб из «Побега из Шоушенка» был использован в качестве материала для сувениров, изготовленных к 25-летию фильма. Как сообщает TMZ, из дуба выпилили таблички, на которых выгравировали портрет главного героя с цитатой. Сувениры получат исполнители главных ролей Тим Роббинс и Морган Фриман, режиссер Фрэнк Дарабонт и другие члены команды.

Дуб, стоявший на частном поле в Огайо, срубили еще 2017 году — хозяин участка принял такое решение после того, как 200-летнее дерево было сильно повреждено штормами.

По сюжету фильма главный герой Энди Дюфрейн закапывает под дубом дуба письмо своему другу Рэду.

— Помни, Рэд, надежда — это хорошая, а может быть, даже лучшая вещь на свете — она никогда не умирает, — говорится в послании.

После выхода лента в 1994 году дуб стал местом паломничества фанатов.

β 16+