Актриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужем

Тур Эда Ширана стал самым прибыльным в истории

Shutterstock/Fotodom

Концертный тур Эда Ширана «Divide» установил мировой кассовый рекорд. За время гастролей, стартовавших в марте 2017 года, артист заработал 735 млн долларов, и впереди у него еще 12 концертов. Таким образом он обошел предыдущих рекордсменов — группу U2 с показателем 735 млн долларов.

Как отмечает The Guardian, после окончания тура будет установлен рекорд еще и по посещаемости — на сегодняшний день продано 8,5 млн билетов в 43 странах. Это на миллион больше, чем у U2 (2009-2011 год).

— Спасибо огромное всем и каждому, кто пришел на шоу. Осталось 12 концертов, я никогда этого не забуду, — написал Ширан в инстаграме, комментируя рекорд.

Всего в туре Divide 255 концертов, тогда как у U2 было 110. Организаторы гастролей отказались от VIP-зон, что делает билеты в среднем на 14,2% дешевле, чем у обладателей предыдущего рекорда.

Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: гастроли, Эд Ширан, рекорд
β 16+