У Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит Бардо

Карди Би не получила права на «okurr»

02.07.2019 17:53 Звезды Рубрика: Хроника

Карди Би не удалось получить патент на свою фирменную фразочку «okurr». Как сообщает CNN, Бюро по патентам и товарным знакам США отклонило все три заявки рэперши. Свой отказ они мотивировали тем, что этот возглас является «обычным термином, сообщением или выражением, широко используемым различными источниками, которые просто передают обычную, узнаваемую, общепризнанную концепцию или настроение». В объяснительном документе также говорится, что «okurr» часто используют вместо OK «в сленге наркоманов и знаменитостей».

Как уточняет издание, действительно, не Карди придумала этот звук. Как рассказал в своем подкасте «What’s the Tea» Ру Пол, создателем его можно считать бродвейскую актрису Лауру Белл Банди: в скетче 2010 года Банди представала в образе некой парикмахерши Шокантел Браун, которая часто употребляла эту фразу. Сама же Лаура утверждает, что «okurr» родился во время постановки телемюзикла «Блондинка в законе» в 2007-м, где она играла Элль Вудс. Часто пользуются этим выражением героини телешоу «Семейка Кардашьян». Так что можно сказать, что Карди Би лишь является самым активным пиарщиком и лучшим исполнителем «okurr», а не его автором.

Фото: фейсбук Карди Би

β 16+